В Україні Відео Новини Столиця 

Кива живет в незадекларированном имении под Киевом за 21 миллион – СМИ

Журналистам удалось идентифицировать дом благодаря фото и видеозаписям, в которых об обыске у депутата от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Ильи Кивы рассказывал его коллега из ОПЗЖ Вадим Рабинович. Источник: Bihus.info Детали: На многочисленных видео, опубликованных Рабиновичем, интерьер и экстерьер дома, а также территория вокруг него часто попадают в кадр. Сопоставив попавшее в кадр с объявлениями о продаже и аренде недвижимости, журналисты установили, что речь идет о трехэтажном доме в Козине возле Киева. В марте прошлого года его выставили на продажу за 21 млн грн или долгосрочную аренду за 120 тыс.…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини У світі 

Разведка У США есть данные, что РФ допускает масштабную наступательную операцию против Украины – Bloomberg

Разведка США поделилась своими данными, в том числе картами, с европейскими союзниками, из которых следует, что РФ рассматривает сценарий быстрой широкомасштабной наступательной операции против Украины по нескольким направлениям и последующей длительной оккупации – если Владимир Путин решит совершить вторжение. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию от анонимных собеседников, знакомых с вопросом, пишет “Европейская правда“. Данные передали нескольким странам-членам НАТО на прошлой неделе, чтобы подкрепить высказанные опасения по поводу возможных намерений Путина. В США полагают, что Путин может планировать вторжение в начале 2022 года. Вероятный сценарий – наступление одновременно с оккупированного…

Read More
В Україні Новини 

Українцям доведеться платити за одноразові пластикові пакети в маркетах: названа ціна

В Україні планують ввести офіційні ціни на пластикові пакети в супермаркетах. Йдеться про пакети, які в більшості супермаркетів країни покупці можуть брати безкоштовно: в овочевих відділах, для сипучих продуктів і на касах. Про це йдеться в проєкті постанови Кабінету Міністрів України. На цей момент постанова знаходиться в стадії розгляд. Голосування було заплановано на 17 листопада, але його відклали. Закон про обмеження обігу пластикових пакетів прийняли депутати ще в червні 2021 року. Однак для його впровадження потрібна постанова Кабінету Міністрів про ціни на пластикові пакети, оскільки їх в Україні можна тільки купити й мінімальні роздрібні…

Read More
В Україні Новини У світі 

МВФ выделил Украине транш кредита на 700 млн долларов

Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о первом пересмотре программы Stand-By с Украиной. Фонд также выделяет транш кредита на 500 млн специальных прав заимствования (SDR), что составляет около 700 млн долларов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление МВФ. Кроме того, МВФ продлил срок действия программы Stand-By, которая заканчивается в декабре 2021 года, еще на шесть месяцев. “Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) завершил сегодня первый обзор экономических показателей Украины в соответствии с 18-месячным соглашением о резервном кредитовании (SBA), которое было одобрено 9 июня 2020 года. Завершение обзора позволяет властям выделить…

Read More
В Европі У світі 

“Через Донбасс поедут”: Лукашенко угрожает полякам закрыть границу

Александр Лукашенко предупредил польских политиков о последствиях их угроз. Он также пообещал закрыть границу и тогда полякам придется “ездить на восток через Донбасс”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “Белта“. “Еще один момент. Это уже, наверное, больше обращение к полякам. Вы, наверное, слышите, что раздаются постоянно угрозы со стороны этих диких политиков и руководителей Польши: границу закроем, “Кузницу” закроют – погранпереход железнодорожный. И так далее и тому подобное. Я в этом плане только могу сказать: закроют – пожалуйста. Если удобнее, закрывайте. Но надо прежде подумать, как они будут общаться Россией, Китаем,…

Read More