В Україні Новини У росії У світі У США 

CNN: Глава ЦРУ отправился в Москву предупредить Россию о наращивании войск возле Украины

Президент США Джо Байден направил в Москву директора ЦРУ Билла Бернса, чтобы предупредить Кремль о том, что США внимательно следят за наращиванием российских войск у границы с Украиной, и попытаться определить, чем руководствуется Россия. Источник: источники CNN Детали: Как отмечается, редкая поездка Бернса в Россию, где он провел переговоры с высокопоставленными представителями служб безопасности Кремля, непосредственно участвующими в военных действиях, состоялась в связи с тем, что США все больше озабочены нерегулярным перемещением российских войск и техники вблизи границы Украины. Оценки мотивов России внутри администрации очень отличаются: некоторые источники сообщают CNN, что…

Read More
В Україні Новини 

“Сенсация”. Порошенко ответил, будет ли баллотироваться в президенты еще раз

Пятый президент Украины, народный депутат от “Европейской солидарности” Петр Порошенко еще не решил, будет ли баллотироваться в президенты еще раз. Об этом он рассказал в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера” на канале “Украина” 5 ноября.“Об этом должен задумываться украинский народ. У меня нет цели… Президент – это кризис карьерного роста. Ты уже всем был. И моя мотивация – не должности. Моя мотивация – сохранить и развить реформы”, – сказал Порошенко, отвечая на вопрос, задумывался ли он об участии в президентских выборах.  Потом пятый президент комментировал результаты социологических опросов и сказал, что ему приятно,…

Read More
Актуально В Европі Новини У світі 

У Словаччині п’яний водій каміону з України наробив шкоди на 30 000 євро (ФОТО)

3-го листопада у словацької дорожньої поліції біля міста Нітра видався складний початок робочого тижня. У ранкову годину пік довелося розбиратися з ДТП, що сталася на трасі Р1. Дивом ніхто не постраждав. 57-річний український водій вантажівки їхав у бік Нітри. Однак вже за Трнавою не впорався з керуванням і врізався у відбійник, що розділяв полоси. Автівку на швидкості розвернуло і відкинуло на інший бік траси. Під час перевірки на алкоголь у водія виявилося в крові 1,73 проміле. Отже, його було негайно затримано і доправлено до відділку поліції. “На щастя, своєю абсолютно…

Read More
В Україні Новини 

Аваков бросает вызов Зеленскому

Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков дал свое первое большое телевизионное интервью после отставки. Я не буду говорить, что это интервью сразу стало сенсацией. Для кого оно и могло стать сенсацией, так это для президента Владимира Зеленского. Однако для любого человека, который не то чтобы знает Авакова, а просто разбирающегося в политике – такой ход событий был прогнозируемым с того самого дня, когда стало известно о решении Зеленского отправить Авакова в отставку. Во времена правления Зеленского мы как-то подзабыли, что Аваков – не просто министр внутренних дел, а профессиональный политик. И политик…

Read More
В Україні Відео Новини 

Кива в День визволення Києва від нацистів розстріляв портрет Бандери. Відео

Народний депутат від “Опозиційної платформи – За життя” Ілля Кива зняв провокаційний ролик з тиру. На кадрах відео видно, як він розстрілює портрети представників українського руху спротиву, серед яких був портрет Степана Бандери. Цим роликом, який депутат опублікував у Facebook, Кива “привітав” Київ з Днем визволення від нацистських окупантів. “Ми, члени організації антифашистського руху “Патріоти – За життя”, вирішили це свято почати відзначати, розстрілюючи нацистів, як колись їх розстрілювали наші діди та прадіди”, – заявив Кива і зробив близько десяти пострілів по мішенях. Крім того, в своєму ролику народний обранець показав, як покладає квіти біля пам’ятника генералу армії…

Read More