В Україні Новини 

Запад предупредил о высокой вероятности вторжения России в Украину зимой – FT

Западная разведка допускает “высокую вероятность дестабилизации” Украины со стороны России уже этой зимой после того, как Москва собрала на границе более 90 тысяч военных. Источник: заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в комментарии “Financial Times” в эти выходные Прямая речь Маляр: “Информация наших (военных спецслужб – ред.) совпадает с информацией стран-партнеров о высокой вероятности дестабилизации ситуации в Украине этой зимой”. Детали: Хотя интерпретация данных западной разведки “нуждается в дополнительном обсуждении”, там видят “высокую вероятность эскалации ситуации”. Маляр отметила, что выводы союзников “основываются не только на информации о количестве российских войск вдоль украинской…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Что будет, если мигранты из Беларуси прорвутся в Украину: ответ МВД

Между Украиной и Беларусью действует соглашение о реадмиссии. Нелегальные мигранты, которые попадут на территорию одной страны с территории другой, будут выдворены обратно, и вторая страна будет обязана их принять. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Facebook-страницу директора Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артема Шевченко. Ранее перед запланированным в Минске и Москве началом нынешнего миграционного кризиса с Польшей и Литвой Беларусь вышла из такого же соглашения с ЕС путем голосования отдельного закона в своем парламенте. “Это значит, что пока по крайней мере сохраняется юридическая основа для недопущения на украинской границе с РБ такой…

Read More
Актуально В Африці Новини У світі 

Популярный курорт ушел под воду: в отелях и на дорогах ввели режим ЧП (фото)

На популярный египетский курорт Хургада обрушились сильные проливные дожди. Из-за этого затоплены многие дороги. Отменены все экскурсии, а на дорогах и в отелях – введен режим ЧП. Об этом сообщает “Турпром“, ссылаясь на свои источники в Хургаде. Другие города Красного моря, такие как Сафага и Марса Алам, также пострадали от сильного дождя. Все дороги на популярные экскурсионные направления, в Кену и в Луксор, закрыты. Воду на дорогах и улицах откачивают экстренные службы. В Хургаде очень мало ливневок, поэтому на считанные минуты курорт ушел под воду. При этом местами опасно, поскольку…

Read More
Новини У світі 

Лукашенко заявив, що готовий доправити мігрантів літаками “Белавіа” до Мюнхена

Нелегітимний президент Білорусі Олександр Лукашенко заявив, що готовий доправити мігрантів до Мюнхена літаками державної компанії “Белавіа”. Також він стверджує, що нелегалів умовляли повернутись на батьківщину, але вони не хочуть цього робити. За словами Лукашенка, влада країни робить усе можливе, щоб не було скупчення біженців на державному кордоні. Він каже, що Білорусь також готова відправити їх на батьківщину, але ніхто не хоче цього робити, бо там біженці не мають дому та засобів для виживання. Про це повідомляє видання Белта. Самопроголошений президент нагадав, що влада німецького міста Мюнхен нещодавно запропонувала прийняти біженців, які наразі штурмують польський кордон з…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Новый электорат. Как команда Зеленского будет бороться за голоса молодежи

Как и два с лишним года назад, итог следующих президентских и парламентских выборов во многом определит борьба за молодой электорат. О том, как в команде Владимира Зеленского планируют мобилизовать украинскую молодежь, возможно ли снижение избирательного возраста до 16 лет и голосование через интернет – подробнее в материале РБК-Украина. Успех президентской и парламентской кампаний 2019 года для Владимира Зеленского во многом был основан на голосах молодого электората. На мобилизацию молодежи тогда были потрачены значительные медиаресурсы. Но собеседники РБК-Украина в “зеленом” штабе вплоть до первого тура сомневались: действительно ли молодые украинцы, которые так уверенно…

Read More