Аналітика В Україні Новини У світі 

Население Украины сократится до 35 млн к 2050 году, – ООН

Население Украины сокращается одним из самых быстрых в мире темпов. К 2050 году оно уменьшится до 35 млн. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на доклад ООН. По данным организации, чтобы стать демографически устойчивой страной, Украине нужна широкомасштабная и комплексная стратегия. Среди основных причин сокращения численности населения в Украине: низкий коэффициент рождаемости, высокий уровень смертности, постоянный рост масштабов внешней миграции. “Население Украины сокращается одним из самых быстрых в мире темпов, и, вероятно, уменьшится до 35 млн к 2050 году. Низкий коэффициент рождаемости, высокий уровень смертности и постоянный рост уровня внешней миграции разрушают человеческий…

Read More
В Україні Відео Новини 

“Соврал 100 500 раз”Богдан отреагировал на пресс-марафон Зеленского

По словам Богдана, Зеленский в ходе общения с журналистами 74 раза напомнил, что он является “верховным главнокомандующим” и “президентом Украины”. Впрочем, подчеркнул бывший руководитель ОП, подобный статус “не позволяет главе государства врать”. Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан на своей странице в Facebook прокомментировал ряд заявлений президента Украины Владимира Зеленского, которые тот озвучил на пресс-конференции в пятницу, 26 ноября. В частности, по словам Богдана, президент во время 5,5-часового общения с журналистами напомнил, что является “верховным главнокомандующим” и “президентом Украины” 74 раза. Впрочем, считает Богдан, этот статус “не позволяет главе государства врать”. Богдан считает,…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко – Зеленскому: я вам не Петя

Пятый президент Украины, нардеп от “Европейской солидарности” Петр Порошенко в эфире канала “Прямий” 27 ноября прокомментировал заявления президента Владимира Зеленского об украинских разведчиках, сделанные им во время пресс-марафона 26 ноября. Экс-президент Украины Пётр Порошенко отреагировал на заявление действующего главы государства Владимира Зеленского об украинских разведчиках. Отметим, во время пресс-марафона, который состоялся 26 ноября, Зеленский назвал Василия Бурбу «аферистом» и «авантюристом». Кроме того, пятого президента Украины глава государства назвал «товарищем Петей». В ответ Порошенко заявил, что он Зеленскому – не Петя и попросил прекратить практику невоспитанного человека. По его словам, он…

Read More
В Україні Новини 

Шмыгаль пообещал квартиры за счет государства: кому светит новое жилье

Будет выделено около 20 млрд грн под государственные гарантии. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заверил, что в следующем году власти намерены полностью закрыть очередь на жильё для тех внутренне перемещенных лиц, у которых есть статус участников боевых действий. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, об этом чиновник рассказал во время своего визита в Луганскую область. По словам премьера, обеспечить жильем планируется около 4 000 семей и для этого государство выделит из бюджета порядка 20 млрд грн. Кроме того, в конце 2021 года начнёт действовать государственная финансовая лизинговая компания, цель которой – обеспечение квартирами военных,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Шустер о Зеленском: всем президентам, которые разговаривают со мной по-хамски, приходит конец

В ходе пресс-марафона президент заявил, что некоторые “заслуженные журналисты” переехали с каналов, связанных с Медведчуком. Во время политического ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера ведущий сделал громкое заявление, касающиеся президентов Украины. По его словам, те президенты, которые разговаривали с ним по-хамски, в скором времени после этого уходят в отставку. Причём, происходит это не только с украинскими главами государств, но и в других странах. По словам Шустера, случается это не в связи с тем, что он, якобы, страшный человек. «Я не страшный человек, потому что то, что говорил Аваков: если твой страх виден…

Read More