В Україні Новини 

Лукашенко заговорил о возможной войне в Беларуси

Самопровозглашенный президент Беларуси попросил у президента РФ Владимира Путина предоставить ему несколько дивизионов оперативно-тактических ракетных комплексов “Искандер” и предположил, что на территории страны могут начаться военные действия. Источник: Александр Лукашенко в интервью российскому журналу “Национальная оборона”, которое цитирует Интерфакс-Украина Прямая речь: “Мне надо несколько дивизионов на западном, на южном направлении. Пусть стоят. Это 500 километров (радиус действия комплексов – УП), потому что наш “Полонез” – до 300 километров. Сейчас тормошу вашего президента (Путина – УП), мне нужны здесь эти 500-километровые ракетные установки”. Детали: Лукашенко также упомянул, как на российско-белорусских учениях “Запад-2021”…

Read More
В Україні Відео Новини 

Студенти-музиканти довели українців до сліз грою на цимбалах на честь померлого в 33 роки кумира

Група ZAPAL, що складається з трьох молодих хлопців, вразила українців грою на цимбалах і кахоні – незвичних сучасній людині інструментах. Свої вміння хлопці показували на шоу “Україна має талант”. Дивіться в матеріалі Styler нижче, як це було. Андрій, Ваня і Льоша познайомилися в Чернівцях, куди приїхали вчитися. Вони часто виступають на вулицях міста, привертаючи чималу увагу людей. Як тільки хлопці вийшли на сцену, серце співачки Руслани розтануло. По-перше, вона відразу зацінила цимбали, а по-друге, красу хлопців. Андрій каже, що його дідусь – цимбаліст, тому талант йому дістався саме від нього. Скрін відео:…

Read More
В Україні Новини 

Что будет с курсом доллара: прогноз аналитика на неделю

На следующей неделе ожидается незначительный рост курса доллара. Наличный доллар в банках может подорожать до 26,30 гривен. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал старший аналитик Альпари Вадим Иосуб. По его словам, за минувшую неделю курс доллара к гривне на разных сегментах валютного рынка изменился незначительно и разнонаправленно. В частности, с пятницы по пятницу официальный курс доллара США снизился с 26,19 до 26,10 гривен (-0,3%). Спрос/предложение доллара на межбанке за это же время выросли с 26,10/26,12 до 26,21/26,23 гривен (+0,4%). Средние курсы покупки/продажи наличного доллара в банках изменились за неделю с 26,07/26,27 до…

Read More
В Европі Новини У світі 

В Польше на границе с Беларусью погиб военный

В Польше во время службы на границе с Беларусью погиб военнослужащий. Подробности трагедии неизвестны. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на местное издание PAP. Военный служил в резерве и не выполнял задач рядом с польско-белорусской границей. Его отправили на службу около недели назад и с того момента он ни разу не контактировал с мигрантами. Подробности трагедии пока неизвестны, однако отмечается, что военнослужащий погиб в результате огнестрельного ранения, к которому третьи лица не имеют отношения.

Read More
В Україні Новини 

Николая Тищенко могут назначить главой партии “Слуга народа”

Одиозный народный депутат может стать главой политической силы. Об этом заявил его коллега Юрий Камельчук. По его словам, после того, как Александр Корниенко покинул пост главы «Слуги народа», в партии есть немало достойных кандидатур. И Тищенко – один из них. возглавить политическую силу. Одному из них, является Тищенко. «Самыми вероятными кандидатами являются все заместители председателя фракции, которые являются самыми активными в политической партии. Господин Мотовиловец, Евгения Кравчук, Елена Шуляк, Николай Тищенко, Галина Янченко – это среди таких самых активных. Я считаю, они могут быть достойными продолжателями дела господина Корниенко», –…

Read More