В Україні Новини 

Литвин програв вибори ректора Київського університету

Колишній голова Верховної Ради України Володимир Литвин програв вибори ректора Київського національного університету ім.Шевченка. Він посів четверте місце із результатом близько 4% голосів. Лідерами голосування стали проректори КНУ Володимир Бугров та Олександр Рожко. Вони набрали відповідно близько 44% і 15%. Про це ВВС News Україна повідомили джерела, близькі до керівництва КНУ. Офіційні результати голосування будуть оприлюднені пізніше. Хто стане керівником столичного вишу, стане відомо після того, як відбудеться другий тур голосування. Як повідомили ВВС News Україна у відділі комунікацій університету, у голосуванні на шести дільницях мали взяти участь 4 139…

Read More
В Україні Новини 

Нусс: и после этого вам Порошенко не такой? Да вы выть будете с мольбой о том, чтобы он возвратился

Украинский блогер, политический аналитик Павел Нусс пишет у себя в Facebook, лидер «Батькивщины» Юлия Владимировна, всё-таки, не такая уже и умница, как сложилось о ней мнение у большинства. Ну, не может умница становится на грабли. Аналитик отмечает, попытку создать широкую коалицию с Виктором Януковичем Юлия Тимошенко провалила, хотя очень хотела в партнёры с гарантиями раздела страны на двоих. Янукович, как фирменный жлоб, послал Юлию Владимировну, не захотев с ней делится властью. Теперь вот она хочет того же, но с Владимиром Зеленским. А, если быть точным, то Зеленский ей совершенно не интересен. Там Игорь Коломойский рулит процессом.…

Read More
В Україні Новини 

«Зачем штрафовать, если это наша народная речь?»: Арахамия поддержал Арестовича, угодившего скандал из-за нецензурной брани

В комментарии журналистам сегодня глава пропрезидентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что лично он нередко использует ненормативную лексику. Таким образом, парламентарий не видит проблемы в том, что советник украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Алексей Арестович употребляет мат в социальной сети, рассказывая о работе ТКГ, передает УНИАН. В частности, по словам Арахамии, он сам очень активно употребляет нецензурную лексику, правда, на камеру он старается этот процесс минимизировать. Отвечая на вопрос журналистов, есть ли основания вводить штрафы за нецензурные высказывания, Арахамия ответил: «Нет, это наша народная речь, то почему мы…

Read More
В Україні Новини 

Доверие к Зеленскому резко выросло: Подоляк назвал две причины

Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Зеленский победил бы с большим отрывом Рейтинг президента Владимира Зеленского за последнее время существенно вырос, и он сейчас опережает всех оппонентов, а способствовали этому громкие решения после заседаний СНБО и решение проблем с тарифами для населения. Зеленский в лидерах и с большим отрывом По данным Киевского международного института социологии, больше всего украинцы доверяют Владимиру Зеленскому – 45% опрошенных. Юлию Тимошенко поддерживают 31%, Юрия Бойко – 26% и Петра Порошенко – 25%. Также 52% положительно восприняли санкции США против Игоря Коломойского и 42% считают, что Зеленский не вмешивался в…

Read More
В Україні Новини 

Если мы уменьшим социальные контакты, локдаун будет не нужен – Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что адаптивного карантина пока достаточно, но если красный уровень эпидемической опасности распространится на преобладающее большинство областей, то правительство усилит карантин – и будет локдаун. Источник: Шмыгаль на заседании правительства Прямая речь: “Ситуация с коронавирусом неутешительна, очень много госпитализаций и тяжелых случаев. Новые штаммы вируса быстро распространяются, ведут к более тяжелым последствиям, к сожалению. Сейчас у нас продолжает работать адаптивный карантин, а это значит, что местные власти вправе усиливать карантинные ограничения. Я призываю местных руководителей не ждать каких-то указаний, а принимать необходимые решения. Видите увеличение больных, видите увеличение…

Read More