В Україні Новини 

В Україні хочуть заборонити ввезення нових та вживаних автомобілів із ДВЗ: названо терміни

В Україні хочуть повністю заборонити ввезення автомобілів із ДВЗ. Про це повідомляє Фокус. Так, використання в Україні окремих категорій транспортних засобів із двигунами внутрішнього згорання може бути обмежене вже в 2028 році, а до 2038 року можлива тотальна заборона на ввезення всіх авто з ДВЗ — як нових, так і вживаних. Наразі Міністерство інфраструктури і Директорат цифрової інфраструктури на транспорті та Команда підтримки реформ, які функціонуть за міністерства, готують законопроєкт, який передбачає поетапне введення заборони на ввезення в країну і першу реєстрацію різних категорій транспортних засобів, оснащених ДВЗ. Так, для вживаних автомобілів…

Read More
В Україні Новини 

Украинская делегация в ТКГ покинула стол переговоров из-за “экспертки” Пироговой

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе вышла из-за стола переговоров, потому что к заседанию ТКГ несмотря на предупреждения Россия привлекла осужденную за терроризм “експертку” Майю Пирогову. Источник: представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш в эфире “Украина 24“ Прямая речь Гармаша: “Россия знала, что мы вышли из-за стола переговоров, когда мы предупредили о том, что выйдем, если увидим людей, осужденных за терроризм. Россия об этом знала, но, на мониторе появился этот человек (Майя Пирогова). Поэтому мы встали и вышли. Здесь демарш, скорее, не с нашей стороны, а со стороны России,…

Read More
В Україні Новини Столиця 

В Киеве осталось меньше 20 тысяч COVID-вакцин

По словам регионального координатора вакцинации в Киеве Василия Животенюка, в столице пока запас вакцины против коронавируса составляет 12 тысяч доз, кроме розданных стационарным пунктам. Источник: Hromadske, которое цитирует Животенюка Прямая речь: “Спешить здесь совершенно неуместно, так как остаток вакцины сейчас составляет 12 тысяч доз, кроме выданных на руки 32 пунктам вакцинации (по 200 доз). Новую поставку вакцины обещают до конца месяца. Тогда, вероятно, и будут активно  разворачивать кампанию по вакцинации”. “Одна из бригад остановилась, потому что уже некого прививать на территории ее района. Ждут, пока новые категории подключат. Бригада Днепровского района…

Read More
В Україні Новини 

Киберполиция разоблачила финансовую пирамиду, которая “нагрела” 55 тысяч вкладчиков

Полицейские разоблачили мошенническую финансовую пирамиду, организаторы которой обманули более 55 тысяч вкладчиков на сумму более 150 млн гривен. Источник: Департамент киберполиции Дословно: “Для инвестирования граждане покупали сертификаты стоимостью от трехсот до 300 тысяч гривен. Организаторы обещали ежедневная прибыль (более 350% годовых) от стоимости сертификатов в виде внутренней валюты. Внутреннюю валюту фигуранты предлагали конвертировать в криптовалюту, однако из-за технических характеристик сайта вывести прибыль было невозможно. Кроме этого, цена на криптовалюту была ниже в более чем 100 раз от той, которую отмечали организаторы”. Детали: Схему организовали четверо мужчин в возрасте от 26 до…

Read More
В Україні Новини 

УПЦ МП провела в ряде городов массовые мероприятия, несмотря на пандемию

УПЦ Московского патриархата провела в ряде городов Украины крестный ход, в некоторых из них в мероприятиях участвовали тысячи людей. Источник: УПЦ МП, Суспільне, Прочерк Детали: В Харькове в центре города прошел крестный ход с молитвами за спасение от пандемии, организованный Харьковской епархией УПЦ МП, сообщает Суспільне. В шествии приняли участие 3000 человек, нарушений правил карантина полицейские не увидели – сообщила пресс-секретарь Нацполиции области Ольга Грабарь. Верующие прошли от Благовещенского собора к Свято-Покровскому мужскому монастырю с молитвой за здоровье и мир в Украине, рассказал настоятель харьковского Свято-Петро-Павловского храма Валентин Ковальчук. Шествие было посвящено празднику…

Read More