В Україні Відео Новини Столиця 

«Зупиніть фейкову пандемію». У Києві відбулась акція антивакцинаторів і противників карантинних обмежень

У Києві відбулась акція людей, які виступають проти коронавірусних обмежень та вакцинації. Більшість із них була без захисних масок, а на чолі колони йшла людина в костюмі Ку-клукс-клана.Користувачі Facebook опублікували фото та відео з мітингу COVID-скептиків. Так, вони пройшли колоною біля парку Тараса Шевченка та були помічені на Михайлівській площі. Їх супроводжував автомобіль, із якої лунала музика, а деякі учасники акції були одягнуті в білі костюми з капюшаними. За словами користувачів, люди протестували проти вакцинації та локдауну. Окрім того, на їхніх брошурах було написано, що вони нібито виступають проти «запровадження 5G, як шкідливої для здоров’я технології». Також на плакатах були написи «Stop вакцинації», «Вакцинація = геноцид народу». «Учасники…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Зеленский пообещал всем украинцам к совершеннолетию дать денег. ВИДЕО

В Украине в ближайшее время намерены ввести механизм накопления средств на образование украинцев. Речь идет об экономическом паспорте, заявил в своем видеообращении 19 марта президент Владимир Зеленский, передает Обозреватель. По словам главы государства, этот документ позволит всем детям, рожденным в Украине, до того, как им исполнится 18 лет получать средства от пользования и добычи недр. “Скоро мы предложим механизм для воплощения одного из моих предвыборных обещаний – а именно – экономического паспорта украинца”, – сказал Зеленский. Он добавил, что деньги будут накапливаться на персональном депозитном счете в банке, а затем по…

Read More
В Европі Новини У росії У світі 

Меркель готова закупить российскую вакцину в обход Евросоюза

Федеральное правительство Германии и премьер-министры федеральных земель провели переговоры о вакцинации от коронавируса. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в ФРГ могут самостоятельно закупить российскую вакцину “Спутник V” после одобрения регулятором. По словам Меркель, на это могут пойти, если в Евросоюзе откажутся от централизованной закупки российской вакцины. Об этом сообщает Market Screener. «Я бы предпочла общеевропейские закупки. Но если до них не дойдет — а все говорит об этом, — мы должны будем пойти по этому пути в одиночку. Мы можем это сделать, и мы это сделаем», – заявила Меркель.…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Постпред РФ при ОБСЕ предложил «смириться» с аннексией Крыма и «встроиться в развитие бизнеса»

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич рассказал, что у него состоялся плодотворный разговор с дипломатами, в ходе которого он четко расставил акценты относительно того, почему разумно будет смириться с аннексией Крыма и совместными усилиями развивать этот перспективный регион. По словам Александра Лукашевича, российская сторона подготовила для западных коллег очень красочный сюжет о том, какие перспективы есть у Крыма. Сегодня на полуострове «кипит» жизнь, он модернизируется и развивается, подымается, в первую очередь, экономически и культурно. Для того, чтобы туризм в Крыму получил второе дыхание у приятно порадовал весь мир нужно вместе…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Россия надумала внести изменения в организацию заседаний «нормандской четверки»

Представитель Кремля Дмитрий Козак выступил с предложением к своим коллегам по «нормандскому формату» изменить принцип организации ее заседаний. Он намерен обязать Украину дать письменную позицию относительно выполнения «Минска-2». Об этом сказано в сообщении ТАСС. В том числе, политик отправил соответствующее письмо представителям Парижа, Берлина и Киева. В письме речь идет о проекте закона Совместных итогов видеоконференции политических советников и представителей министерств иностранных дел «нормандского формата», информирует издание «РИА Новости». «Принимая во внимание равноправие всех участников нормандского формата, было бы целесообразно использовать при организации переговоров широко применяющийся в международной дипломатической практике…

Read More