Актуально В Україні Новини 

На Волыни обвалился мост, есть пострадавшие

Обрушение произошло в селе Пятидни во время дорожных работ на краю закрытой полосы движения. В Волынской области в пятницу, 12 марта, обрушился мост, в результате чего пострадали пять человек. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Волыни Ольга Бузулук, пишет Суспильне. Как сообщается, мост рухнул во время дорожных работ на автодороге Владимир-Волынский – Устилуг в селе Пятидни около 13:00. Пострадавших рабочих госпитализировали в больницу Владимира-Волынского. Отмечается, что обвал произошел на краю закрытой на время ремонта полосы движения, поэтому движение на целой части моста продолжается. Источник

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский повысил штрафы за нарушение ПДД

Штрафы увеличены за проезд на запрещающий сигнал светофора, оставление места ДТП, пьяное вождение. Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усилении ответственности за нарушение безопасности дорожного движения. Документ предусматривает увеличение штрафов, в частности, за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщает пресс-служба Офиса президента. “Владимир Зеленский подписал Закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения № 1231-IX, который Верховная Рада приняла 16 февраля 2021”, – говорится в сообщении. Так, увеличены штрафы за нарушение правил пользования ремнями безопасности, шлемами.…

Read More
В Европі Новини У світі 

Польща хоче заборонити геям і лесбійкам всиновлювати дітей

Міністерство юстиції Польщі розробило законопроєкт, який позбавить геїв, лесбійок, бісексуалів і трансгендерів останньої можливостві всиновлювати дітей. У країні вже заборонене всиновлення для одностатевих пар, але заборону можна обійти, якщо заявку подає один із майбутніх батьків. Тепер польська влада хоче позбавити представників ЛГБТ і цієї можливості. “Ми готуємо зміну до закону, яка заборонить людям, що живуть з людьми тієї ж статі, всиновлювати дітей. Тому одностатева пара не зможе всиновити дитину”, – сказав заступник міністра юстиції Міхал Войчик. За його словами, мета цього заходу – безпека і добробут дітей. Але ЛГБТ-активісти кажуть,…

Read More
В Україні Відео Новини 

Полиция блокирует Буковель: разгневанные люди ломают ограждения (видео)

В Буковеле полиция блокирует работу подъемников. Это началось вечером 12 марта, говорят очевидцы. А перед этим предприниматели заблокировали Буковель с требованием закрыть курорт. Видео того, что происходит на курорте, опубликовало издание “Галицький кореспондент“. В частности сообщается, что отдыхающих в Буковеле правоохранители не допускают до подъемника №2. Таким образом любители лыж и сноубордов не имеют возможности подняться на трассу. Возмущенные же отдыхающие, которые до этого приобрели недешевые скипасы, решили прорываться через кордон полицейских. При этом они вырывали ограждение. Фото из соцсетей Чтобы окончательно заблокировать подъемник на помощь прикарпатской полиции пришли еще их коллеги.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Стало известно, что будет с ценой на газ после 31 марта

В Украине до конца марта действуют ограничения цены на рынке газа в почти 7 гривен за кубометр для бытовых потребителей. Такой тарифный лимит, установленный постановлением правительства в январе, не собираются продлевать с апреля. Об этом заявили в Минэнерго в ответ на запрос агентства “Интерфакс-Украина“. Как сообщили в министерстве, действие ограничения цены на рынке газа в 6,99 грн/куб м для бытовых и ряда других потребителей пролонгировать не намерены. Таким образом поставщиков газа, которые до 31 марта не имеют права увеличивать тариф для украинцев выше 6,99 гривны за кубометр из-за постановления Кабмина,…

Read More