В Україні Новини 

Ляшко привился от коронавируса во время прямого эфира

Главный санитарный врач Виктор Ляшко сегодня, 2 марта, получил прививку от коронавируса. Ляшко получил укол COVID-вакциной Oxford/AstraZeneca (Covishield). Процесс вакцинации транслировался в эфире канала “Украина 24”, передает РБК-Украина. Как пояснил Ляшко, он публично вакцинировался от коронавируса, чтобы “не было лукавства” вокруг вакцинации в Украине. “Мы своим примером показываем, что не привезли что-то другое, и не будем завозить для себя что-то другое. Показываю публично, почему нужно вакцинироваться, что вакцина безопасна и эффективна”, – сказал он после прививки. Прививку от коронавируса Ляшко сделал в больнице Кагарлыка в Киевской области.

Read More
В Україні Новини 

Их посадят первыми: стало известно, кто уже попал под каток посадок Зеленского

Перспектив того, чтобы Порошенко получил реальный судебный приговор, такой, как получил, например, Саркози во Франции, пока не видно. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA высказал политолог Кирилл Сазонов. Комментируя наступление второй по сроку Зеленского весны, наш собеседник отмечает, что люди до сих пор ждут от него посадок, но на самом деле, не дело президента — сажать, это все-таки вопрос к НАБУ, ГБР и Генпрокуратуре. «Пока мы видим из интересных процессов на высшем уровне — это санкции, которые ввели в отношении Козака, Медведчука. Нам обещают еще санкции в…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

8 марта, Пасха и майские: сколько дополнительных выходных украинцы плучат весной 2021 года

Весной 2021 по случаю 8 марта, Пасхи и 9 мая украинцы получат дополнительные выходные. На какие же дни недели выпадают эти праздники и как они переносятся. 8 марта приходится на понедельник. Благодаря женскому дню в Украине три выходных подряд – с 6 марта (суббота) по 8 марта (понедельник) включительно. Также 8 марта 2021 года – первый день Масленицы. Это народный праздник, когда люди провожают зиму, пекут блины и устраивают гуляния. Уже через неделю, с 15 марта (понедельник) начинается Великий пост. Он завершится светлым Воскресением Христовым, пишет Страна. В апреле украинские граждане…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Голый король, опустился ниже плинтуса»: Оксана Марченко атаковала Зеленского

Телеведущая Оксана Марченко набросилась на президента Украины Владимира Зеленского в эфире телеканала Первый Независимый. Главу государства она сравнила с голым королем, который боится правды, звучащей на оппозиционных телеканалах. Кроме того, Марченко подчеркнула, что Зеленский опустился ниже плинтуса. «Он все это время прятался за той невидимой, несуществующей мантией народной поддержки, которой на самом деле нет. И он испугался правды, которую вы говорили… и решил просто заткнуть вам рты», – подчеркнула телеведущая. По её словам, то, что Зеленский ввел санкции в отношении граждан Украины и закрыл телеканалы, просто ужасно. Миллионы украинцев, как она считает,…

Read More
В Україні Новини 

“Страна пропитана фашизмом”, – Кива с “ОПЗЖ” устроили митинг в Киеве

Сегодня, 2 марта, нардеп Илья Кива и другие нардепы от “ОПЗЖ” устроили митинг под зданием представительства Европейского Союза в Киеве. Они выступили в поддержку “каналов Медведчука”. Также нардепы по очереди критиковали Евросоюз, власть Зеленского и прозападный путь развития. Кива высказал ряд популистских лозунгов, которые обычно декларируют представители “ОПЗЖ”. Во время выступления Кивы от него отошли его соратники по фракции, а нардеп Антонина Славицкая не сдерживала смеха. Сам Медведчук не прибыл на митинг, также там не было номинального владельца телеканалов Тараса Козака. Отмечается, что Кива призвал европейцев к диалогу и переговорам,…

Read More