В Україні Новини 

Дубинский заявил, что офис Зеленского причастен к утечке разговора Порошенко и Байдена

Народный депутат Александр Дубинский заявил, что офис президента Владимира Зеленского требовал его участия в пресс-конференции, где опубликовали пленки разговоров пятого президента Украины Петра Порошенко и президента США Джо Байдена. Источник: заявление Дубинского Прямая речь: “Именно офис президента Зеленского требовал от меня участия в создании следственной комиссии Верховной Рады по теме “пленок Порошенко – Байдена”. И именно офис президента требовал от меня участия в той пресс-конференции, где Деркач опубликовал соответствующие пленки. Так вот, специально для аферистов и мошенников с улицы Банковой напоминаю, что я тогда от участия в этой афере отказался. И тогда…

Read More
В Україні Новини 

Як виглядає маєток “слуги” Арахамії під Києвом: у мережі показали фото та відео

Великий котедж глави парламентської фракції “Слуга народу” Давида Арахамії розташований у селі Віта-Поштова в Києво-Святошинському районі Київської області. Там немає високого паркану і все виглядає скромно. Відповідне відео опублікували на YouTube-каналі Кyiv Live , зазначивши, що вартість житла становить близько 500 тисяч доларів. Маєток побудовано на закритій території біля інших дорогих будинків, де є штучне озеро у формі серця, тенісні корти і приватна школа. Будинок нардепа з панорамними вікнами і скляною верандою, яка виходить на задній двір, має площу близько 300 кв. м. Влітку на території будинку Арахамія ставить батут для своїх дітей і безліч інших іграшок.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Слуги народа» хотят сажать до 10 лет за пропаганду «русского мира»

В среду, 17 марта, народные депутаты из фракции «Слуга народа» Олег Дунда и Александр Аликсийчук зарегистрировали в Верховной Раде законопроект № 5259 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно установления уголовной ответственности за пропаганду идеологии «русского мира». Пишет Страна Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте парламента. Авторы инициативы утверждают, что целью документа является установление уголовной ответственности за пропаганду «русского мира». Эта идеология является идеологическим сопровождением политики России по «собиранию земель», «утверждению имперских амбиций, декларированию себя не региональной, а мировой сверхдержавой», а также попыткой возродить СССР, считают «слуги народа». Проектом…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский пообещал перекрыть кислород Медведчуку и его приспешникам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что санкции против каналов нардепа от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Виктора Медведчука – это часть борьбы с внутренними врагами государства. Украинский лидер заверил, что он не отступит от этого пути. Свою категоричную позицию Зеленский огласил во время совместного пресс-брифинга с президентом Литвы Гитанасом Науседой, который транслировался на странице ОПУ в Facebook, передает Обозреватель. “У нас очень серьезная, мощная информационная война внутри страны. Я давал присягу защищать наше государство, наш суверенитет. Я это делаю. Стратегия очень проста: внутри страны мы перекроем кислород всем людям, которые разрушают…

Read More
Актуально В Україні Новини 

У Києві продавали довідки про Covid-19. Туристи купували для подорожей

Поліція Києва викрила схему продажу підробних довідок про тестування на коронавірус. Часто туристи купували їх для подорожей на відпочинок. Один такий сертифікат, кажуть в поліції, міг коштувати від 900 до 1 800 гривень – залежно від терміновості замовлення. Фейкові довідки переважно “підтверджували” негативний результат тесту без фактичного проходження дослідження. Проте в окремих випадках для замовників виготовляли і довідки про позитивний результат тестування. До організації схеми, з’ясували правоохоронці, причетні працівники однієї зі приватних лабораторій столиці та киянин, який займався розповсюдженням готових довідок. Як кажуть у прокуратурі, він підшуковував людей, які планували поїздку за кордон, і…

Read More