В Україні Новини 

При обміні валют сім’я киян залишилась без 1,3 мільйона і бажаної квартири

У Дніпровському районі Києва під час операції з обміну валют шахраї обдурили сімейну пару на велику суму. Замість справжніх купюр злочинці підсунули їм сувенірні, передають Патріоти України, За інформацією видання, киянин і його дружина збиралися продати долари. Чоловік знайшов в Інтернеті один із сервісів з обміну валют, де побачив вигідну пропозицію. “Про зустріч домовилися на вулиці Регенераторній – біля фітнес-клубу Sport Life. Причому міняла попередив, що він буде на автомобілі KIA Optima і назвав номерний знак”, – розповіло джерело. У призначений час під’їхав автомобіль, в який і сіла сімейна пара, яка…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Стало известно, кто претендует заменить Кличко в КГГА

Если закон о столице будет полностью принят, то главным претендентом на должность главы Киевской городской госадминистрации называют Алексея Кулебу, первого замглавы КГГА. Источник: собеседники Украинской правды в партии “Слуга народа” Детали: По их информации, Кулеба является компромиссной фигурой между Офисом президента и нынешним главой администрации Виталием Кличко. В то же время источники в СН признают, что принять закон во втором чтении будет достаточно проблематично из-за отсутствия голосов. К примеру, группа “За будущее” пока своих голосов не дает. Справка: Кулеба является первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации по вопросам полномочий самоуправления.…

Read More
В Україні Новини 

“Не советую властям пугать меня арестом”: Порошенко возвращается в Украину

В партии Порошенко намекнули, что его сторонники тоже готовятся к возвращению политика Пятый президент Украины, лидер “Европейской солидарности” Петр Порошенко подтвердил, что 17 января вернется в Украину из Варшавы (Польша), и предупредил власть, чтобы его не пугали арестом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “ЕС”. В партии отметили, что якобы сторонники политика тоже готовятся к его возвращению. “Советую Банковой не тратить средства на незаконное внешнее наблюдение и “прослушку” – мы будем информировать вас о каждом шаге, который приближает домой. Также не советую властям пугать меня арестом прямо в аэропорту. Я возвращаюсь 17 января в…

Read More
В Україні Новини 

Шмыгаль: минимальную пенсию для украинцев старше 70 лет поднимут до 3 000 гривен

В 2022 году минимальную пенсию для украинцев старше 70 лет поднимут до 3 000 гривен. Но для этого необходимо, чтобы трудовой стаж был не менее 30-35 лет. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание правительства. По словам премьера Дениса Шмыгаля, в 2022 году ожидается повышение пенсий в несколько этапов. В частности, в марте будет проведена индексация, в том числе и для работающих пенсионеров. Программу доплат расширят на украинцев старше 70 лет, будут пересчитаны пенсии для чернобыльцев с инвалидностью, а также продолжится повышение пенсий для 65-летних в связи с ростом минимальной зарплаты.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Это полный бред, дети не едят”: украинцы жалуются на новое меню от Клопотенко в садах и школах

С 1 января в украинских школах и детских садах перешли на новое обновленное меню. Его разрабатывала жена президента Елена Зеленская и известный кулинар Евгений Клопотенко. Но новое питание понравилось далеко не всем, некоторые родители негодуют, что дети совсем не готовы к такому кардинальному переходу и вообще не хотят есть такую еду. Все подробности – читайте в материале Styler. Что значит новое меню Как ранее уверяли Зеленская и Клопотенко, в новом меню постепенно откажутся от большого количества соли и сахара. Также говорили, что количество “молочки”, овощей и мяса будет увеличено. Дети оказались…

Read More