Актуально В Україні Новини 

Какие перемены ждут Украину: прогноз мольфара

На чем следует сосредоточиться каждому, чтобы изменить жизнь к лучшему. Многие люди верят в предсказания различных пророков, и каждый из нас хочет знать, что с ним будет в ближайшее время. Известная карпатская мольфарка Елена Стеценко, рассказывая об изменениях в Украине в 2022-м году, говорит, что положительные изменения в нашей стране начнутся уже осенью наступившего года. Она утверждает, что боевые действия пойдут на спад, а вторжений и нападений на территорию нашей страны быть не должно, пишет rbc. Также, по словам Стеценко, в мире пойдёт на спад пандемия коронавируса, а Украина будет находиться…

Read More
Актуально Новини У росії У світі 

Президент Казахстану через протести попросив допомоги в Путіна і Ко

Президент Казахстану Касим-Жомарт Токаєв попросив глав країн ОДКБ надати допомогу Казахстану, заворушення в країні він порівняв із терористичною загрозою. Джерело: Tengrinews.kz Пряма мова: “Покладаючись на договір про колективну безпеку, я сьогодні звернувся до глав держав ОДКБ надати допомогу Казахстану у подоланні цієї терористичної загрози. Насправді це вже не є загрозою, це підрив цілісності держави і найголовніше – це напад на наших громадян, які просять мене, як главу держави, терміново надати їм допомогу. Мій конституційний обов’язок у тому, що я повинен дбати про благополуччя, спокій та безпеку наших громадян. Тому звернення до сторін…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

На Одещині збудують нове місто-курорт за 3 млрд доларів. Фото

На Одещині планується реалізація масштабного інвестиційного проєкту під назвою “Дунайя”. Він уже отримав офіційний фундамент та державну позицію завдяки відповідному розпорядженню облдержадміністрації. Це означає, що на півдні регіону розпочнеться будівництво нового курортного міста. На природній косі між солоним озером Сасик та Чорним морем з’явиться десятикілометрова набережна з готелями та казино. Про це на особистій сторінці у Facebook повідомив помічник голови Одеської ОДА Юрій Дімчогло. Ініціатори проєкту прогнозують, що “Дунайя” стане гідним конкурентом популярної серед туристів Затоки. “Ну що, Затоко, тримайся. Українська Бессарабія і вся Східна Європа має отримати новий потужний, сучасний, продуманий…

Read More
Актуально Новини У світі 

Опубликованы “требования” митингующих к властям в Казахстане. В списке и Украина

Казахские протестующие выдвинули новые требования к властям страны. Теперь они требуют не снижения цены на газ, а отставки всей верхушки Казахстана и проведения политической реформы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал “Протесты Казахстан“. Чего хотят протестующие от властей Казахстана: Немедленное освобождение всех политических заключенных. Отставка и сложение полномочий президента, председателя Совета Безопасности Казахстана, правительства и парламента. Создание временного правительства из авторитетных и публичных граждан, участвующих в протесте. Проведение временным правительством новых прозрачных выборов. Признание лет правления СССР преступлением против постсоветских народов. Осуждение военной агрессии РФ против Украины и аннексии Крыма.…

Read More
Актуально Відео Новини У світі 

В Казахстане снесли памятник Назарбаеву

В Казахстане начали сносить памятник первому президенту страны Нурсултану Назарбаеву. Сейчас сносят в Талдыкоргане. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Orda.kz. В Талдыкоргане протестующие пытаются снести памятник Назарбаеву. Тем временем, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев забирает должность у Назарбаева и намерен действовать жестко. “Как глава государства и с сегодняшнего дня председатель Совета Безопасности я намерен действовать максимально жестко”, – заявил он. Должность секретаря Совбеза – одна из нескольких высших должностей, оставшихся у правившего Казахстаном 30 лет Назарбаева после ухода с поста президента в 2019 году. Также он занимает должность главы партии своей партии…

Read More