Актуально В Україні Корисне Новини Різне У росії Школа виживання 

Что делать при нападении России: украинцам представят алгоритмы поведения

Украинцам представят алгоритмы поведения в случае расширения военной агрессии России и полномасштабной интервенции. Сейчас инструкции по действиям мирного населения при возможном нападении нарабатываются, отметил член комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский. Об этом народный депутат рассказал в интервью “Укринформу“. Он добавил, что, к сожалению, с начала агрессии и “до недавнего прошлого” сценарии и алгоритмы поведения гражданских при расширении агрессии РФ не были наработаны. Сейчас же в этом направлении “идет абсолютно системная работа”. “Я думаю, что в ближайшее время все граждане увидят эти алгоритмы действий”, – заявил Вениславский.…

Read More
В Европі В Україні Новини У росії У світі 

Крым не вернется Украине, а вступление Грузии в НАТО неразумно: в Германии сделали новые заявления

Глава ВМС Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах сделал ряд заявлений относительно ситуации вокруг Украины. В частности, по его словам, Украине не удастся вернуть временно оккупированный Крым. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на его выступление на конференции индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара. Он также отметил, что Украине, чтобы вступить в НАТО, необходимо соответствовать всем требованиям Альянса. Сейчас это невозможно из-за оккупации. “Относительно того, что произошло в Украине. Крымский остров потерян и он никогда не вернется. Это факт”, – сказал Шенбах. Что касается Грузии, то ее членство в Альянсе Шенбах, почему-то считает неразумным, хотя “она соответствует всем критериям”. “Это…

Read More
В Україні Новини 

“Вы не в цирке”: Марина Порошенко эмоционально обратилась к “слугам”

Напомнила, что до 2019 года Петр Порошенко выступал в защиту демократических процессов. Супруга бывшего президента Украины Петра Порошенко Марина записала видеообращение к пропрезидентской партии «Слуга народа», в котором призвала не допустить преследования своего мужа. Марина Порошенко напомнила, что Петр Порошенко до 2019 года защищал демократические процессы в Украине, а теперь его обвиняют в государственной измене. Жена политика напомнила, что благодаря Порошенко Украина получила безвизовый режим с Евросоюзом, также, по её словам, в стране была создана мощная армия, и именно во время президентской каденции её мужа в Конституции Украины закрепили европейские…

Read More
В Україні Новини 

Тищенко снова опозорился с поздравлением украинцев, в День Соборности “ополовинив” страну

Нардеп Николай Тищенко снова отличился с поздравлениями с праздником – в этот раз “слуга народа” оконфузился в День Соборности Украины 22 января, “ополовинив” территорию страны. Позже политик заметил оплошность и исправил свой поздравительный пост в Facebook. Впрочем, оригинал успел разойтись в сети, и сейчас гуляет на просторах интернета в виде скрина. Так, сейчас на страничке Тищенко поздравление звучит так: “С Днем Соборности Украины. Мы единое, сильное и независимое государство! Продолжаем сшивать Украину вместе”. Поздравительный пост Тищенко после коррекции (фото: скрин facebook.com/NikolayTishenko) Но ранее в тексте присутствовала еще одна фраза между вторым и третьим…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко закликав Зеленського до об’єднання

Експрезидент Петро Порошенко закликав владу підписати символічний акт про об’єднання. Джерело: Порошенко на круглому столі “Єдність народу. Захист демократії. Оборона держави”, повідомляє сайт “Європейської солідарності“ Дослівно: “І я закликаю до єдності. До символічного акту, який нам треба підготувати і підписати вже зараз. Я дуже шкодую, що немає тут Зеленського і немає тут влади. Але ми не можемо залишатися заручниками, ми закликаємо владу взяти участь в процесі об’єднання. Вчора я сказав в ефірі, що Зеленський точно не мій друг. І ця дріб‘язковість, переслідування опозиції точно не дає аргументів для об’єднання. Але…

Read More