Актуально Новини У світі 

Миссию ОДКБ в Казахстане возглавил российский генерал. Он организовал захват Крыма

Миссию “миротворческих сил” стран-участниц Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) возглавил российский генерал Андрей Сердюков. Он в 2014 году организовал и возглавил военную операцию по захвату Крыма. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “РИА Новости”. “Руководить действиями миротворческих сил ОДКБ в Республике Казахстан назначен командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков”, – сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Отметим, Сердюков принимал участие в захвате Крыма в 2014 году, на тот момент он был начальником штаба и первым заместителем командующего войсками Южного военного округа РФ. Российские СМИ отмечают, что именно Сердюков организовал и…

Read More
Актуально Новини У світі 

Беглый оппозиционер объявил себя лидером протестов в Казахстане: что о нем известно

Беглый казахский оппозиционер Мухтар Аблязов объявил себя лидером протестов в Казахстане. По его словам, участники массовых акций координируют свои действия с ним. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters. По словам Аблязова, если Запад не вмешается в ситуацию в Казахстане, то Российская Федерация заставит его следовать политике восстановления своего рода Советского Союза. “В противном случае Казахстан превратится в Беларусь, и [президент России Владимир] Путин методично навяжет свою программу: воссоздание структуры, подобной Советскому Союзу”, – подчеркнул он. Он также объявил себя лидером протестов в Казахстане и отметил, что с ним ежедневно консультируются по…

Read More
Новини У світі 

Вернуть Украину “в лоно настоящей веры”: Лукашенко хочет укрепить связи с тремя странами

Лидер правящего в Беларуси режима Александр Лукашенко заявил, что взял более жесткий курс на укрепление связей с братскими странами. В их число входят Украина, Россия и Казахстан. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “Белта“. По его словам, такая цель у него стоит на 2022 год. При этом Лукашенко отметил, что Украину нужно вернуть “в лоно нашей настоящей веры”. Также лидер правящего в Беларуси режима заявил, что мир серьезно изменился и нужно быть “в тесной связке с друзьями и братьями”. “Должен вам сказать, что этот год будет непростым, мир изменится серьезнейшим образом.…

Read More
В Україні Новини Про кризис з гумором 

Нардеп Микола Тищенко зганьбився з привітанням з Різдвом: у нього Христос воскрес

Скандальний нардеп Микола Тищенко знову зганьбився. Цього разу член партії “Слуга народу” привітав українців з Різдвом, але в кінці додав, що Христос воскрес. Привітання він опублікував на Facebook. Тищенко опублікував колядку, але в кінці неї написав “Христос Воскрес”, тобто переплутав Різдво з Великоднем. Такий вітальний пост провисів приблизно дві години, але потім його виправили. У тексті з’явилася нова колядка і в кінці все-таки написали, що “Христос народився”. Фотографія Тищенка з сином не змінилася. Місяченько бравий виглянув з-за хмари, Зірким оком кинувши аж за небокрай – Зіроньку маленьку випустив з кошари: Час…

Read More
Актуально Відео Новини У світі 

Токаев дал приказ стрелять на поражение в рамках АТО в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал приказ открывать огонь на поражение в рамках антитеррористической операции, которая проводится по всей стране. По его словам, власти не будут идти на переговоры. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram портала orda.kz. “Мною дан приказ открывать огонь на поражение без предупреждения. Какая глупость, какие могут быть переговоры с преступниками и убийцами. Нам пришлось иметь дело с бандитами и террористами, подготовленными. Поэтому их нужно уничтожать, и это будет сделано в ближайшее время”, – заявил Токаев. По его словам, только на Алматы “напали 20 тысяч бандитов”, в том числе граждане…

Read More