Новини У світі 

Жилой небоскреб с квартирами за 5 млн долларов накренился и готов обрушиться в любой момент

Самое респектабельное жилое здание Сан-Франциско Millennium Tower (“Башня Тысячелетия”) может упасть в любую минуту. Среди причин: небоскреб был построен на месте бывшей свалки. Его опорные сваи вбивались строителями прямо в многометровый слой утрамбованного мусора. Мусор под действием времени и грунтовых вод начал разлагаться и проседать, что и вызвало наклон 196-метрового небоскреба. Об этом сообщает РБК-Украина Realty со ссылкой на NBC Bay Area. “Башня Тысячелетия” на мусорной свалке Millennium Tower – самое высокое жилое здание в Сан-Франциско, которое построили в 2006-м году. С 2009-го стартовала продажа апартаментов. Небоскреб сдавался с большим бассейном, винным погребом и…

Read More
В Україні Новини 

Неожиданно! Порошенко обратился к Зеленскому с предложением

Порошенко считает, что у Зеленского совсем нет опыта и готов поделиться с ним знаниями. Пятый президент Украины Петр Порошенко готов оказать главе украинского государства Владимиру Зеленскому помощь в руководстве страной. Об этом сообщает пресс-служба лидера “Европейской солидарности”. По его словам, он готов делиться с ним знаниями и даже готов подставить свое плечо, если это будет необходимо. “Мы готовы помогать властям. Мы готовы давать свои мысли и советы. Мы готовы подставить плечо, если необходимо. Мы готовы взять под руки, если необходимо. Мы готовы даже передвигать ноги, если их ноги не уходят в европейском…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини У росії У світі У США 

За даними США, Росія планує напад на бойовиків на Донбасі як привід для вторгнення

Сполучені Штати мають докази того, що Росія готується інсценувати напад на власні гібридні сили на Донбасі, аби виправдати ескалацію агресії проти України. Про це заявила речниця Білого Дому Джен Псакі на брифінгу 14 січня. За даними Вашингтону, Росія «вже підготувала групу оперативників, щоб проводити операції під «чужим прапором» на сході України». Передбачається, що Кремль може вдатися до таких дій за кілька тижнів до військового вторгнення, що «може розпочатись з середини січня до середини лютого». «Оперативники пройшли тренування військовим діям у міських умовах та використанню вибухівки для здійснення актів саботажу проти…

Read More
В Україні Новини 

«Хвойда-тур». Кондратюк різко відреагував на бажання Ані Лорак повернутися до України з гастрольним туром

Відомий український продюсер і телеведучий Ігор Кондратюк різко відреагував на новини про те, що співачка Ані Лорак, яка живе та працює в Росії, планує гастрольний тур містами України.Кондратюк залишив коментар до посту українського продюсера Олександра Ягольника на Facebook, який припустив, що за Лорак в Україну з концертами приїдуть Кіркоров і Моргенштерн. «Щодо повернення Ані Лорак: «Я вважаю оголошені нею концерти свого роду перевірними. Якщо у неї все пройде гладко, то через рік у нас набагато активніше виступатимуть російські зірки. Спочатку будуть Лорак та Лобода, а потім приїдуть Кіркоров та Моргенштер», — написав Ягольник. Коментуючи публікацію, Кондратюк написав: «Хвойда-тур». Джерело

Read More
В Україні Новини 

Мольфарка назвала олигархов, которые будут всегда “править” в Украине

Несмотря на деолигархизацию, полностью сдвинуть их с политической арены не удастся. Известная украинская мольфарка Елена Стеценко считает, что украинские миллиардеры Коломойский и Ахметов и в дальнейшем будут руководить Украиной через «своих людей». Прорицательница убеждена в том, что их не удастся полностью сдвинуть с политической арены несмотря на проводимую в стране деолигархизацию, пишет apostrophe. По её словам, и Коломойский, и Ахметов будут всегда управлять государством, «прячась» за спинами других людей. Стеценко отметила, что предсудебное решение по пятому президенту Украины Петру Порошенко уже началось, однако, считает она, эти суды не закончатся в 2022-м…

Read More