Актуально Новини У світі 

Власти Казахстана заявили о прибытии в страну 20 тысяч боевиков

В Казахстан 5 января якобы прибыли 20 тысяч хорошо вооруженных человек. По словам представителя МВД, все прибывшие в страну “были хорошо организованы”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “Sputnik Казахстан”. В охде беспорядков пострадали более 1,3 тысячи полицейских, военнослужащих Нацгвардии, Минобороны и спецорганов. Кроме того, 16 из них погибли от рук преступников. Исполняющий обязанности главы МВД Казахстана также призвал жителей страны сохранять спокойствие и сообщать о всех подозрительных лицах в полицию. По последним данным, число задержанных участников беспорядков в Казахстане увеличилось до 5,1 тысячи человек. Ранее Мейрхан Абдуманапов, один из лидеров подавленной…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Если Порошенко сядет”, – Гордон спрогнозировал, что будет с экс-президентом в случае возвращения

Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон отказался прогнозировать что-либо о возвращении в Украину бывшего президента Петра Порошенко, которого подозревают в госизмене. И тем не менее, он предрекает политику повышение рейтингов, если он все-таки вернется на родину и в итоге окажется в тюрьме.  В эфире телеканала “Украина 24” он сказал: “Вернется ли Петр Алексеевич в Украину, это всем интересно. Если вернется – круто. Тимошенко вернулась, Навальный вернулся, Саакашвили вернулся… Если духа хватит и сядет, шансы его, политический рейтинг вырастет очень сильно. Кстати, Офис президента об этом не думает. Вот если…

Read More
В Україні Відео Новини У росії У світі 

“Я – враг. Нас развернули”: скандального російського тіктокера Даню Мілохіна не пустили в Україну

Даню Мілохіна, 19-річного скандального тіктокера, не пустили в Україну. Хлопець поскаржився, що його з друзями кілька годин протримали в аеропорту після прильоту. А потім – розвернули назад. Про свою невдалу спробу прильоту до Києва блогер розповів у Instagram. Судячи з повідомлень блогера, до Києва він прилетів близько четвертої ранку 9 січня. Через кілька годин очікування в аеропорту було прийнято рішення: не дозволяти Мілохіну в’їзд в Україну. “Чуваки, мене не впустили. Я – ворог. Нас назад розвернули”, – каже в сторіз здивований Мілохін після близько шести годин очікування. Хто такий Даня Мілохін?…

Read More
Актуально Новини 

Всплыли запрещенные фото времен СССР, на которых люди дерутся за еду и одежду

Времена СССР у многих ассоциируются с тотальным дефицитом, очередями, почти пустыми полками, которые словно Церберы охраняли злые советские продавщицы. Особенно нехватку элементарных благ можно было почувствовать накануне праздников, когда ингредиенты для того же новогоднего стола приходилось буквально добывать чуть ли не за несколько месяцев. Кадрами поделился известный блогер Максим Мирович. По словам блогера, советская “плановая” торговля не могла обеспечить население необходимым количеством даже простых продуктов. Поэтому не факт, что отстояв в очереди вы получите товар на руки. Часто он мог закончится перед самым носом, и тогда вы уходили из магазина с…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Активно фотографируется с туристами: новые фото Зеленского на отдыхе в Буковеле

Президент Украины Владимир Зеленский проводит непродолжительный зимний отпуск в Карпатах. Глава государства приехал на горнолыжный курорт Буковель, о чем ранее рассказал в соцсетях.  Судя по снимкам, которые публикуются на фан-странице Зеленского в Instagram, президент активно проводит время на трассах комплекса, а также не обделяет вниманием других отдыхающих. В аккаунте размещено несколько снимков, на которых украинский лидер запечатлен вместе туристами.  Подписчики желают Зеленскому хорошего настроения и продуктивного отпуска, а также отмечают, что президент тоже обычный человек, нуждающийся в отдыхе.  Буковель – крупнейший горнолыжный курорт Украины. Комплекс расположен недалеко от населенного пункта Поляница…

Read More