Актуально В Україні Новини 

Мініоборони повідомило, як діяти, аби потрапити в тероборону ЗСУ (інструкція)

Робота над розгортанням територіальної оборони в Україні триває буквально цілодобово, заявив 26 січня міністр оборони Олексій Резніков. До кінця лютого підрозділи ТрО будуть укомплектовані не менш ніж на 70% по всій країні. Паралельно вже розпочалося укладання контрактів з резервістами за штатом особливого періоду, зазначають Патріоти України. Загалом в Україні до кінця весни 2022 року мають сформуватися 25 бригад тероборони. За планом Міноборони, вони налічуватимуть 10 тисяч людей у мирний період і понад 130 тисяч — в особливий. Хто може вступити до тероборони? Усі громадяни України віком від 18 до 60 років, інших…

Read More
Актуально В Україні У росії У світі 

В России начали открыто говорить о поставках оружия боевикам ОРДЛО

Российские власти начали обсуждать возможность официальной поставки оружия боевикам “ДНР” и “ЛНР”. Источник: “РИА Новости“ Детали: Секретарь генсовета “Единой России” Андрей Турчак заявил, что Россия должна помочь “ЛНР” и “ДНР” поставками вооружений “для сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии”. Глава МЗС Сергей Лавров на возможность поставок боевикам отдельных видов вооружений завяил, что Россия исходит из того, что “Запад должен обеспечить выполнение украинской стороной “Минска-2”. Почему это важно: Россия восемь лет оснащает боевиков ОРДЛО не только войсками, то и оружие и техникой. Вместе с тем власти государства-агрессора никогда этого не признавали. Напомним:…

Read More
Новини У росії У світі 

В Кремле прокомментировали угрозы персональных санкций Путину, напомнив, где он хранит зарплату

Кремль заявил, что введение санкций лично против президента РФ Владимира Путина не нанесет ему вреда, но будет политически деструктивным. Об этом сказал спикер российского лидера Дмитрий Песков, сообщает “Европейская правда” со ссылкой на РБК. Отвечая на вопрос об угрозах США ввести санкции персонально против Путина в случае вторжения в Украину, Песков сказал, что президент РФ по-прежнему использует для получения зарплаты счет в банке “Россия”, где и хранятся его деньги. Песков также заявил, что российское законодательство и так запрещает чиновникам иметь зарубежные активы, поэтому санкции США не будут иметь смысла. Банк “Россия”,…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Команда Зеленского. Как и с кем “Слуга народа” готовится идти на выборы в Раду

“Слуга народа” хочет провести обновление партии и уже ищет союзников для следующей парламентской кампании. Как политсила Владимира Зеленского готовится к выборам – в материале РБК-Украина. “Слуга народа” начинает понемногу готовиться к следующим парламентским выборам, которые пройдут либо в 2023-м, либо даже в 2024 году. Соцопросы показывают, что за два с половиной года у власти поддержка президентской политсилы заметно упала. В январском рейтинге от Киевского международного института социологии (КМИС) правящая партия уступила лидерство “Европейской солидарности” – 13,7% голосов против 18,9%. Но другой опрос, проводившийся группой “Рейтинг” в декабре, демонстрировал такой же…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

В Днепре нацгвардеец расстрелял караул военнослужащих. Пятеро погибших

В Днепре на территории Южного машиностроительного завода “Южмаш” служащий нацгвардии Украины расстрелял сослуживцев и сбежал. Пять человек погибли, пять ранены. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу МВД. Что произошло 27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода “Южмаш” военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Артем Рябчук, 2001 года рождения (21 год) расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. Он расстрелял военнослужащих выстрелами из автомата Калашникова при выдаче оружия. Причины неизвестны. В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения. Среди погибших есть женщина, сотрудница завода “Южмаш”. Вторая женщина…

Read More