В Україні Новини 

Под Ровно помпезно открыли школьный туалет и оскандалились: как выглядит уборная за 4 млн

Под Ровно помпезно открыли школьный туалет в селе Тишица, и мероприятие проходило с оркестром, торжественным перерезанием красной ленточки, речью и словами благодарности местным чиновникам и депутатам. О знаменательном событии сообщили на Facebook-странице лицея, но после волны критики и смеха, бурной реакции пользователей сети пост со снимками снесли… Впрочем, кадры уже успели разойтись в интернете. Сейчас, кстати, среди фото на странице Тишицкого лицея в соцсети можно увидеть, как туалет выглядел до своего “официального старта”. Само же открытие помещения состоялось вскоре после Нового года. На действо пришли музыканты местного оркестра, администрация лицея, учащиеся…

Read More
Новини У світі 

Россия направила военных в Казахстан. Они войдут в состав “миротворцев” от ОДКБ

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) направила в Казахстан войска. От России в состав контингента ОДКБ вошли подразделения воздушно-десантных войск. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на секретариат ОДКБ. “Советом коллективной безопасности ОДКБ принято решение о направлении Коллективных миротворческих сил ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в стране”, – говорится в сообщении. Согласно сообщению, в состав сил вошли подразделения вооруженных сил Российской Федерации, Республики Белоруссия, Республики Армения, Республики Таджикистан и Киргизской Республики. “Основными задачами Коллективных миротворческих сил ОДКБ станет охрана важных государственных и военных…

Read More
В Україні Новини 

“Чтоб не было, как в Казахстане”: Порошенко “назначил встречу” Венедиктовой

Лидер “Евросолидарности” пообещал, что вернётся в страну 17 января. Политик намерен явиться в суд и встретиться с генпрокурором Ириной Венедиктовой Пятый президент Украины и лидер партии “Европейская солидарность” Пётр Порошенко пообещал, что вернётся в страну из заграничной поездки 17 января. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook. Порошенко отметил, что намерен прийти в суд, а также встретиться с генеральным прокурором страны Ириной Венедиктовой, пользуясь своим правом народного депутата на неотложный приём. Политик добавил, что возвращается не для того, чтобы “защищаться от Зеленского”, а с целью уберечь…

Read More
Актуально Відео Новини У світі 

В центре Алматы идет операция силовиков: военные открыли огонь из автоматов

В центре Алматы идет операция силовиков против жителей Казахстана, вышедших на протест. Военные стреляют из автоматов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на видео, обнародованное в СМИ. Как заявили в департаменте полиции города, антитеррористическая операция проходит в эти минуты в одном из районов Алматы, где находятся административные здания. Ранее сообщалось, что в Алматы началась масштабная зачистка. Операцию проводят совместно силовые ведомства и военные. Кроме того, полиция сообщила, что попытка штурма здания полиции Алма-Аты была предпринята в ночь на четверг, а “десятки нападавших ликвидированы”. Источник

Read More
Актуально В Україні Новини 

Суд арестовал все имущество Порошенко

Печерский районный суд Киева арестовал все имущество бывшего президента Петра Порошенко. Решение принято по делу о государственной измене. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление адвоката Игоря Голованя. “… сейчас наложили арест на все имущество Петра Алексеевича, хотя мы знаем, что Печерский суд вне территориальной юрисдикции находится…”, – отметил он. Адвокат добавил, что защита Порошенко дважды заявляла отвод, чтобы не допустить фальсификации документов. Обновлено от 15:30 Как уточнили в Офисе генпрокурора, арестовано имущество Порошенко, которое принадлежит ему в соответствии с информацией из реестров. В частности, это объекты недвижимости, корпоративные права и т.д. Также…

Read More