В Україні Новини У росії 

Путин предложил наладить отношения Украины и России

Президент России Владимир Путин заявил, что Украине и РФ надо наладить отношения. Если это удастся, то угроз якобы никто испытывать не будет. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на “РИА Новости“. По его словам, отношения нужно наладить якобы для учета интересов в области безопасности всех участников международной деятельности. “Дело не в том, чтобы вводить там войска, не вводить, воевать, не воевать. А дело в том, чтобы наладить отношения: по созданию более справедливого устойчивого развития и учета интересов в области безопасности всех участников международной деятельности. Вот если мы будем искренне к этому стремиться,…

Read More
В Україні Новини 

Рада приняла законопроект 5600: какие налоги вырастут

Верховная рада приняла закон об увеличении ставок налогов, акцизов и других платежей в государственный бюджет. Проект №5600 во втором чтении поддержали 255 депутатов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание Рады 30 ноября, которое транслировалось на Youtube. За закон дали голоса 210 депутатов из фракции “Слуга народа”, 2 из фракции “Батькивщина”, 18 – из фракции “За майбутне”, 19 из фракции “Довира”, 6 внефракционных. Документ №5600 касается как предприятий, так граждан Украины и вступает в силу с 1 января 2022 года в случае подписания президентом. Налоги на граждан В частности, законом вводится минимальное налоговое…

Read More
В Україні Новини У росії 

Путин назвал “красные линии” по Украине. Связаны с ударными комплексами

Российская Федерация расценивает появление новейших вооружений в Украине как “красные линии”. Если она увидит в них угрозу для себя, то оставляет за собой право на ответные действия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина на форуме “Россия зовет”. “Где эти “красные линии”? Прежде всего создание угроз для нас, которые могут исходить с этой территории. Если и дальше все будет расширяться в этой инфраструктуре, то я уже публично говорил, если на территории Украины возникнут комплексы ударные, подлетное время до Москвы будет 7-10, а в случае размещения гиперзвукового оружия…

Read More
В Україні Новини 

В Украине могут ввести новый праздник – в честь борща: когда и как предлагают отмечать

В Украине может появиться новый праздник, посвященный знаменитому национальному блюду – борщу. Соответствующую законодательную инициативу “Проект постановления об установлении Дня украинского борща” внесла группа народных депутатов. Об этом 30 ноября говорится на сайте Верховной Рады. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту №6361, инициатива установления Дня украинского борща – дня, когда украинцы готовят, едят, делятся рецептами борща и таким образом обмениваются ценной культурологической информацией – “призвана обеспечить сохранение и чествование традиционной украинской кухни и культуры, притяжение культурной традиции”. Нардепы отметили, что борщ – это не только традиционное первое блюдо украинцев, а также…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Зеленський анонсував “українську мрію” – кредит під 5% кожному на житло. Що ще пообіцяв

Президент Володимир Зеленський повідомив, що незабаром в Україні запрацює програма “українська мрія”, за якою кожен українець зможе отримати кредит під 5%. “5% кредиту в гривні кожному, хто платить податки – на придбання нерухомості, електромобіля, здобуття освіти чи зміни професії”, – сказав Зеленський під час свого щорічного звернення у Раді. Президент також повідомив, що у 2022 році в Україні розпочнеться програма “Велика термомодернізація”, за якою панують утеплити тисячі багатоповерхівок, шкіл, лікарень. “Це дозволить нам застрахуватись від подальшого росту цін на енергоресурси та отримати вперше справжню енергетичну незалежність”, – каже він. Економічний…

Read More