Актуально В Україні Новини У світі 

Стена безопасности. Как Украина хочет отгородиться от Беларуси и что может этому помешать

В Украине планируют построить “стену” на границе с Беларусью. К этому власть подвигли миграционный кризис и активное присутствие войск России на территории соседней страны. Но есть сомнения, что задумка сработает, тем более что начатый шесть лет назад подобный проект на границе с РФ так и не завершен. Подробнее – ниже в материале РБК-Украина. Кадры с мигрантами, штурмующими границы Польши и Литвы с территории Беларуси, в ноябре-декабре облетели все мировые СМИ. И заставили политиков в Варшаве и Вильнюсе в срочном порядке ломать головы над вопросом, как укрепить собственные рубежи. Страны Балтии и…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

У президентському рейтингу Зеленський випереджає опонентів більш ніж на 10%

Якби вибори президента відбулися найближчим часом, то 24,2% із тих, хто визначився, проголосували б за чинного главу держави Володимира Зеленського, наступний у рейтингу – попередній президент Петро Порошенко – 13,7%. Джерело: результати опитування соцгрупи “Рейтинг” 16-18 грудня Дослівно: “Якби найближчим часом відбулися вибори президента, то 24,2% проголосували б за Зеленського (серед тих, хто голосуватиме та визначився з вибором). 13,7% підтримали б Порошенка, 9,6% – Ю.Тимошенко, 9,2% – Ю.Бойка, 6,9% – Є.Мураєва, 6,8% – Д.Разумкова, 6,7% – І.Смешка, 6,2% – В.Гройсмана, 3,1% – О.Ляшка”. Деталі: Рейтинги інших кандидатів – менше 3%. Опитування провела соцгрупа…

Read More
В Україні Новини У росії 

Стефанчук: Россия может нанести ядерный удар по Украине

Из-за России человечество сейчас столкнулось с самым большим вызовом со времен Второй мировой войны Россия в последнее время намекает, что если Украина продолжит европейский путь развития, то может нарваться даже на ядерный удар. Об этом сказал во время выступления на Конференции послов Украины “Дипломатия 30. Стратегия сильного государства”. По его словам, сейчас человечество столкнулось с самым большим вызовом со времен Второй мировой войны, который бросили авторитарные режимы. “Это вызов Украине и военная агрессия, развязанная против нее Россией… Украинский народ знает, как защитить свои демократические ценности”, – сказал Стефанчук. Спикер парламента напомнил, что…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії 

Возле границ Украины собралось 122 тысячи военных РФ, – Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что на расстоянии 200 км от российско-украинской границы находятся 122 тысяч военных РФ. Кроме того, еще более 143 тысяч находятся за 400 км. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление секретаря СНБО во время брифинга ежегодной конференции послов Украины “Дипломатия 30. Стратегия сильного государства”. “То, что касается непосредственно количества войск… На сегодняшний день то, что мы видим, это 122 тысячи находится на 200 км и 143 тысяч 500 военнослужащих Российской Федерации – на расстоянии 400 км в этом радиусе от нашей границы”,…

Read More
В Україні Новини У росії 

Лавров угрожает Украине военным ответом на “провокации”: есть все возможности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерегает Украину от якобы военной конфронтации. По его словам, Москва может обеспечить военный ответ на “провокации”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “РИА Новости”. “Мы предостерегаем горячие головы, такие есть, и в Украине их полно, есть и на Западе некоторые политические деятели, которые пытаются подобного рода агрессивные настроения подпитывать в Украине… Вчера (президент России, – ред.) Путин сказал очень четко на коллегии министерства обороны: у нас есть все необходимые возможности, чтобы обеспечить должный, в том числе военно-технический ответ на любые провокации, которые могут вокруг нас разворачиваться”,…

Read More