Бізнес В Україні Новини 

Депутат “Слуги народа” купил телевизионный канал

Народный депутат от “Слуги народа” Алексей Ковалев купил у экс-нардепа Дмитрия Добродомова “4 канал”. Источник: собеседники “Украинской правды” среди работников канала, официальные данные структуры в Едином государственном реестре юридических лиц Детали: Собеседники УП на телеканале рассказали, что Ковалев был на новогоднем корпоративе “4 канала”, его представили коллективу как нового владельца. Нардеп во время праздника подписал с менеджментом соглашение о невмешательстве в редакционную политику. Ковалев в комментарии “Украинской правде” рассказал, что вскоре обнародует официальную позицию по этому вопросу. Согласно открытым данным ООО “ТРК “ИНТЕРРАДИО”, учредителем юридического лица является Алексей Ковалев, доля…

Read More
В Україні Новини 

Замминистра образования уволился после фото с “помощницей” и ее декольте

Кабинет министров уволил заместителя главы Министерства образования и науки Игоря Гарбарука по его желанию. Источник: нардеп “Слуги народа” Юлия Гришина в Telegram Прямая речь Гришиной: “Только что заместитель министра образования Игорь Гарбарук был уволен Кабмином по его заявлению”. Предыстория: 25 декабря в сети обнародовали фото, на котором мэр Львова Анрий Садовый, заместитель министра образования Игорь Гарбарук и брюнетка в платье с откровенным декольте Кристина Тишкун. Девушку замминистра представил как свою помощницу. Гарбарук и Тишкун посетили Львов 24 декабря, чтобы посмотреть, как работают учебно-практические центры в профтехучилищах. Источник

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Гордон возглавил президентский рейтинг среди не политиков – опрос

Если бы украинцам пришлось выбирать президента среди кандидатов, не являющихся политиками и не входящих в нынешнюю власть, большинство из них проголосовало бы за журналиста Дмитрия Гордона. Источник: результаты опроса Центра экономических и политических исследований им. Разумкова Детали: В случае если только из известных личностей (не политиков) будет состоять список кандидатов в избирательном бюллетене президентских выборов, менее 30% респондентов смогли определиться, за кого из них будут голосовать. При этом больше всего голосов получил бы журналист Дмитрий Гордон (9% среди всех опрошенных или 27% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого…

Read More
Актуально В Україні Новини 

До 60 гривен за кубометр: поставщики газа повысили тарифы на январь

Газоснабжающие компании Украины обнародовали месячные тарифы на газ для населения в январе 2022 года. Однако большинство поставщиков по-прежнему отказываются от месячных планов, оставив только годовое предложение, которое действует до 30 апреля 2022 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные на сайтах компаний. Месячные цены, которые компании предлагают на январь, достигают 60 гривен за кубометр. “ТАС Энергия страны” предлагает газ по 57,5 гривен за кубометр, (в декабре и ноябре 2021 года – 38,35 гривен, в октябре – 30,06 гривен, в сентябре 20,96 гривен за кубометр). Однако на рынке есть более выгодные…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини У росії У світі 

Илья Кива на росТВ отметился бредом о слиянии Украины и России в одну страну (видео)

Народный депутат Верховной Рады от фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” Илья Кива снова оскандалился пророссийским заявлением. Он заявил, что Украина якобы должна быть частью единого союзного государства с Российской Федерацией. Такое заявление Кива сделал в эфире российского пропагандистского политического токшоу на телеканале “Россия 1”. Кива заявил, что “Россия через восемь лет пришла забрать то, что принадлежит ей”. “Сегодня, через 10 лет, Россия начала диктовать условия и заявлять о своих правах. О правах на ту территорию, которая, как я считаю, должна находиться в одном союзе. Нашему славянскому союзу. Это замечательная политическая игра,…

Read More