В Україні Новини 

Потрапив до ТОП-10. Більшість українців вважають Зеленського олігархом — соцопитування

Більш ніж половина громадян України вважають, що чинний президент України Володимир Зеленський є олігархом. Про це свідчать результати соцопитування Центру Разумкова.При цьому найчастіше громадяни України вважають олігархами Ігоря Коломойського ( 94%), Ріната Ахметова ( 94%), Петра Порошенка ( 89%), Віктора Пінчука ( 82%), Дмитра Фірташа ( 80%). Також більше половини респондентів віднесли до олігархів Сергія Льовочкіна ( 63%), Юрія Бойка (61%), Вадима Новинського (58%) та Володимира Зеленського (55%). На думку 55% українців Володимир Зеленський є олігархом, посідаючи 9 місце у рейтингу осіб, яких громадяни України найчастіше називають олігархами. Водночас 21% громадян вважають закон про деолігархізацію, ухвалений Верховною Радою та підписаний президентом, реальним кроком для подолання корупції та зменшення впливу олігархів…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский выступил “перед самим собой” на саммите дипломатов

В компании своей супруги Елены и главы МИД Дмитрия Кулебы. Украинцы удивлены видеороликом, который появился на страницах президента Украины Владимира Зеленского в социальных сетях. На них глава государства выступает перед украинскими дипломатами по случаю их профессионального праздника. Ролик выдержан в оптимистическом стиле, Зеленский произносит правильные и нужные слова. Однако, есть одно «но». На видеоролике президент выступает с трибуны и в это же время ему аплодируют гости мероприятия, в числе которых сам Владимир Зеленский, а рядом с ним стоит его супруга Елена. Маловероятно, что глава государства самостоятельно создает эти видеоролики и выкладывает их…

Read More
В Україні Новини 

В Тернополе памятник Бандере взяли под круглосуточную охрану: “никто не испортит нам праздник!”

В Тернополе после двух случаев осквернения памятника Степану Бандере за две недели для защиты монумента от хулиганов и вандалов решили привлечь полицию, которая взяла постамент под круглосуточную охрану. Об этом сообщил депутат Тернопольского облсовета Богдан Бутковский в своем Facebook. Он также призвал жителей и гостей города присоединяться через неделю к ежегодному торжественному шествию по случаю дня рождения Бандеры 1 января. “Степан Андреевич под надежной круглосуточной охраной! Никто не испортит нам праздник!” – говорится в публикации. Памятник Степану Бандере в Тернополе полиция берет под круглосуточную охрану (фото: facebook.com/bogdan.butkowski) Напомним, что перед этим,…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Россия объявила об отводе 10 тысяч военных от границы с Украиной

Южный военный округ возвращает 10 тысяч военных в места постоянной дислокации после месяца “полевых занятий”. Они проводились в нескольких регионах, в том числе тех, которые граничат с Украиной. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “Эхо Москвы”. Как заявляется, военные возвращаются после занятий на полигонах Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Северного Кавказа, а также военных баз России в Армении, оккупированных Крыма, Абхазии и Южной Осетии. “Более 10 тысяч военнослужащих в составе подразделений совершат марши в пункты постоянной дислокации с территории общевойсковых полигонов”, – говорится в сообщении. Подготовку проходили батальонные…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Грибников и знахарок оштрафуют: за гриб – 75грн., за лекарственный цветочек – 30грн.

За срубленное дерево придется заплатить до 16,8 тысяч, а за убийство жука-навозника – 22 грн. Наказание полагается практически за любое действие. Кабмин 23 декабря принял несколько постановлений. Особое внимание привлекает документ, который утвердил размер штрафов за нанесение вреда природе, в частности, природно-заповедному фонду. Наказание полагается практически за любое действие, кроме нюхания цветочков. То есть штраф налагается за сбор грибов и  лекарственных трав, а еще за выпас скота и заготовку сена, не говоря уже о повреждении деревьев. Итак, за дерево, срубленное в степной зоне,  – от 257 гривен до 18,3 тыс.…

Read More