Актуально Бізнес В Україні Новини 

С 1 февраля: крупнейшая в Украине сеть газовых АЗС закрывает все заправки из-за роста цен на газ

Крупнейшая в Украине сеть АГНКС “Укравтогаз” закрывает все свои заправки с 1 февраля. Причина – неблагоприятная конъюнктура на рынке. Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на пресс-службу “Укравтогаз”. Работа АГНКС компании “Укравтогаз”, которая входит в структуру государственной НАК “Нафтогаз Украина”, прекращается на неопределенный срок. По сути, речь идет о закрытии станций. “С 01.02.2022 г. вносятся изменения в режим и график работы АГНКС сети “Укравтогаз” – с 6:45 будет прекращена коммерческая заправка автотранспорта на АГНКС”, – сообщается на сайте компании. В “Укравтогазе” причиной закрытия станций называют уменьшение объемов реализации метана, рост стоимости природного…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине завтра подорожают одноразовые пакеты в супермаркетах: новые цены

В Украине подорожают одноразовые пакеты в супермаркетах. Правительственное решение о подорожании пакетов вступает в действие 1 февраля. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу Министерства экономики Украины. О каких пакетах идет речь: пакеты со стенками толщиной более 50 микрометров, предназначенные для упаковки и транспортировки товаров и продуктов. Места распространения: точки розничной торговли, общественного питания и сферы услуг. Какие будут цены: 2 грн – за пакет без ручек и боковых складок; 2,5 грн – за пакет без ручек, но с боковыми складками или с ручками без боковых складок; 3 грн – за пакет…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко пришел на допрос в ГБР. От дачи показаний отказался

Бывший президент Украины Петр Порошенко пришел на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Но он отказался от дачи показаний. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на трансляцию одного из телеканалов. ГБР ранее вызвало бывшего президента Украины на допрос 31 января. Он пришел, однако отказался от дачи показаний. Он побыл несколько минут в здании и покинул его. Советник по коммуникации ГБР Татьяна Сапьян сообщила, что Порошенко отказался подписать протокол. “Соответственно, это зафиксировано на видеозаписи и будет еще один соответствующий протокол. Досудебное расследование будет продолжаться. И ГБР будет вызвать Порошенко на допрос”, – отметила…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Подготовка беспорядков в Киеве. Организаторы получили авансом более 1 млн гривен, – МВД

Под Офисом президента Украины сегодня готовилась проплаченная насильственная акция протеста. Правоохранители предупредили ее и задержали группу лиц, которая ее готовила. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на брифинг главы Национальной полиции Украины Игоря Клименко. По его словам, участникам “протеста” были поставлены задачи: создать картинку, раскатать ситуацию и разыграть спектакль. Он рассказал, сколько планировали заплатить за участие в беспорядках. “Массовка – от 800 грн на человека, “титушки” – 1200 грн, более радикальные акции (зажигание шин) – 2500 долларов. Дополнительно выделили “кассу” на штраф. Потому что правоохранители будут задерживать и будут админпротоколы”, – рассказал он. Клименко…

Read More
Бізнес В Україні Новини 

Почем километр: стала известна цена проезда по первой в Украине платной дороге

Первая концессионная автомагистраль в Украине соединит города Краковец и Ровно, пройдя через Львов и Броды. Стоимость проезда составить около 8 евроцентов за километр (2,5 грн). Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на Forbes Украина. По словам первого заместителя главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Андрея Ивко полная протяженность платной дороги, соединяющей городок Краковец на польско-украинской границе и областной центр Ровно, составит примерно 280 километров. Таким образом, стоимость полного проезда по концессионной автомагистрали составит чуть больше 700 гривен по текущему курсу. Впрочем, у платной дороги обязательно будет бесплатная альтернатива. Вот только, качество дорожного…

Read More