В Україні Новини 

“Крутіше” за Bayraktar TB2: У Василькові почнуть виробляти ANKA – турецькі ударні безпілотники нового покоління, а також суто вітчизняні аналоги – Арестович

На українсько-турецькому заводі, що будується у Київській області, вироблятимуть реактивні безпілотники типу ANKA, здатні діяти проти інших повітряних об’єктів. Про це радник керівника Офісу президента України Олексій Арестович заявив в інтерв’ю Радіо Свобода, зазначають Патріоти України. “… завод будується зараз у Василькові. Вже почав будуватися завод, який буде виробляти спільно українсько-турецькі безпілотники. В тому числі ANKA – важкі безпілотники. В тому числі українські безпілотники, які є перспективними. Зокрема, мова може йти і про реактивні безпілотники, які є перехоплювачами. Тобто, вони здатні діяти проти повітряних об’єктів, проти інших безпілотників. Навіть проти авіації…

Read More
Новини У світі У США 

В США состоялся третий турполет в космос

В полете участвовали дочь астронавта Алана Шепарда, ведущий телешоу Майкл Страхан, а также четыре космических туриста. В США компания Blue Origin сегодня, 11 декабря, успешно завершила третий полет человека в космос – первый с шестью астронавтами на борту. Об сообщает пресс-служба Blue Origin. В полете участвовали дочь астронавта Алана Шепарда, ведущий телешоу Майкл Страхан, а также четыре космических туриста. Полет продлился около 11 минут. Blue Origin планирует несколько полетов с экипажем и полезной нагрузкой в ​​2022 году. Going to space changes you. Our six #NS19 astronauts went on an amazing journey today that…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцы нашли способ обойти ограничения по полиэтиленовым пакетам: “это гениально” (фото)

В Украине с 10 декабря начали действовать нормы закона об ограничении оборота пластиковых пакетов. Поэтому украинцы начали придумывать способы, которые помогут обойти запреты. О том, что придумали люди, смотрите в материале Styler ниже. Так, в сети начали публиковать фотографии, на которых люди догадались использовать одноразовые бесплатные рукавицы. В частности, в Одессе и Харькове опубликовали снимки из супермаркетов, на которых люди в перчатки наложили помидоров и перца чили. В Одессе покупатели придумали способ, который поможет не платить за полиэтиленовые пакеты (t.me/Одесса как она есть) В Харькове пакуют товары в одноразовые рукавицы (t.me/vekha) В комментариях…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Партия точно будет – Разумков раскрыл свои планы и назвал главную проблему

Разумков заверил, что активно занимается построением своей партии Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков воодушевлен данными соцопросов, по которым он входит в пятерку кандидатов на пост президента, а его политсила уверенно проходит в парламент. Об этом он сказал в ток-шоу “Украина с Тиграном Мартиросяном” на канале “Украина 24”. Подробности Разумков заверил, что активно занимается построением своей партии. В то же время отмечает, что впереди много работы, к которой он готов. “Партия точно будет. Мы планируем строить именно партию, а не политический проект. Мы хотим ее зарегистрировать, пройти весь путь того, как зарождается партия.…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне 

Пособие по безработице: кто в Украине может получить вообще без стажа и сколько

В Украине право на получение пособия по безработице имеют граждане как с рабочим стажем, так и без него (кто, возможно, трудился неофициально) – правда, в последнем случае некоторым соискателям на финансовую помощь от государства могут отказать. Определяющим фактором тут играет возраст заявителя, объяснили в мелитопольском горрайонном центре занятости. Об этом передает издание “РИА Мелитополь“. Для граждан, которые до этого не работали или просто получали зарплату в конверте без записей в трудовой, то есть у кого нет страхового стажа, пособие по безработице будет минимальным. Сумма такой минималки на период действия карантина…

Read More