Новини У світі 

Запретили всем смеяться: в КНДР объявили 11-дневный траур

Власти КНДР объявили 11-дневный траур из-за десятой годовщины смерти бывшего лидера страны Ким Чен Ира. Всем гражданам запретили демонстрировать “признаки счастья” и употреблять спиртные напитки. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Daily Mail. Из-за 11-дневного чествования памяти бывшего лидера, всем гражданам КНДР запрещено “демонстрировать признаки счастья”. В частности, 17 декабря – в день смерти Ким Чен Ира, им также запретили ходить в продуктовые магазины. В случае смерти кого – то из членов семьи – не разрешается громко плакать, а хоронить тело можно только после траура. То же самое касается и празднования Дней…

Read More
В Україні Новини 

Арахамия не советует украинцам ехать в Буковель: в чем причина

Глава фракции монобольшинства не считает, что украинский курорт является одним из самых дешёвых. Арахамия предложил отдыхать в Египте или Турции Народный депутат Верховной Рады Украины и глава фракции монобольшинства Давид Арахамия посоветовал народным депутатам отдыхать на “народных курортах” в Египте или Турции. Об этом информирует Telegram-канал “Новости Украины – From-UA”. Арахамия отметил, что кромеего полуторадневной поездки на Мальдивы “слуги” не попадали в скандалы с дорогим отдыхом. Стоит отметить, что уже после выключения камеры журналистов, Арахамия заявил, что не считает Буковель народным курортом. По его мнению, этому мешают высокие цены на…

Read More
В Україні Новини 

Депутаты Рады от ОПЗЖ намерены сложить мандаты

В оппозиционной партии считают, что сложение мандатов позволит провести досрочные выборы в парламент. В Конституционном суде Украины опровергли мнение народных депутатов Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” Юрий Бойко заявил, что его политическая сила намерена сложить депутатские мандаты, чтобы добиваться досрочных парламентских выборов. Об этом парламентарий заявил в ходе пленарного заседания в пятницу 17 декабря. Бойко, в частности, обвинил президента и фракцию монобольшинства в невыполнении обещаний, данных в ходе предвыборных дебатов. “Почему нет мира на востоке страны и он так же далек, как и…

Read More
В Україні Новини 

У Вінниці син судді виграв авто у конкурсі серед вакцинованих

У Вінниці син судді виграв автомобіль Toyota Corolla у конкурсі, що проводився серед вакцинованих містян. Це 22-річний Артур Смілянець. Як пише місцеве видання “20 хвилин”, результати перевірять, після чого відбудеться вручення призів. Акцію проводила міська рада. Зазначається, що розіграш призів проводився випадково з допомогою сайту random.org. Окрім автомобіля, було розіграно 50 телевізорів та 50 велосипедів. Смілянець обійшов 28 тисяч інших учасників акції. Він є сином судді вінницького Сьомого апеляційного адмінсуду Едуарда Смілянця, що підтвердила представниця пресслужби суду Інга Гаврилюк. За словами переможця, він був шокований тим, що виграв головний приз. Видання…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії У світі 

Угроза вторжения РФ. Треть украинцев готова к вооруженному сопротивлению, – опрос

Каждый третий украинец готов к вооруженному сопротивлению в случае вторжения Российской Федерации. Сопротивляться тем или иным способом готова половина населения Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опроса Киевского международного института социологии. Сообщается, что респондентам задали вопрос “В случае осуществления вооруженной интервенции со стороны России в Ваш город или село, прибегли бы вы к каким-либо действиям и если “да”, то к каким именно?”. По результатам опроса выяснилось, что каждый третий – 33,3% – готов оказать вооруженное сопротивление. Готовы сопротивляться путем участия в акциях гражданского сопротивления – 21,7%. В целом, тем или…

Read More