Новини У росії У світі У США 

Путин потребует от Байдена гарантии невступления Украины в НАТО, – Кремль

Президент России Владимир Путин на предстоящем онлайн-саммите с президентом США Джо Байденом потребует гарантии невступления Украины в НАТО. А также закрепления их в соответствующем документе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на “РИА Новости”. Как заявил помощник президента России Юрий Ушаков, на переговорах могут затронуть проблему достижения юридических договоренностей, которые исключали бы вступление Украины в НАТО. “Наши предложения о необходимости проведения совместно с коллегами – ведущими странами – работы по достижению соответствующих юридических договоренностей, которые исключили бы любое дальнейшее продвижение НАТО на восток, и размещение на территории сопредельных государств, включая Украину, угрожающих нам…

Read More
В Україні Новини 

Володимир Остапчук прокоментував смерть директора Будинку вчених, де сталася “голодна туса”

Шоумен був ведучим на цьому заході. Шоумен Володимир Остапчук прокоментував смерть директора Будинку вчених у Львові Романа Славітича, де сталася “голодна туса”. Як відомо, на цьому заході Остапчук – ведучий шоу “Маска” на телеканалі “Україна”,  був присутнім як ведучий. На сторінці в Instagram шоумен розмістив такий текст: “Стрічка принесла жахливу новину, помер Роман Ілліч Славітич, директор львівського Будинку вчених. Реально страшно. Співчуття рідним. Для решти – давайте стишимось і подумаємо про все це кожен наодинці з собою, про легкість, з якою кидаємо каміння в інших”, – написав Володимир. Під цим постом він…

Read More
В Україні Відео Новини 

Священник УГКЦ: “покупка COVID-сертификата это грех, если купили – покайтесь”

Поддельные сертификаты вакцинации от коронавируса в Украине – уже далеко не новость. Но священник УГКЦ призвал украинцев, купивших этот документ покаяться, ведь это грех. Об этом сообщил священнослужитель УГКЦ Тарас Михальчук, передает “24 канал”. Дело в том, что покупая сертификат вы имеете дело с обманом, а это грех. “Здесь есть объективное действие, материальное действие, обман. Мы имеем дело с обманом”, – сказал Михальчук. Отец Тарас отметил что обманывать безусловно нельзя, потому что в результате это дает негативные последствия. Священник предупреждает, что так делать нельзя. При покупке COVID-сертификата вы должны понимать, что…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини Про кризис з гумором 

Нардепы жалуются на ухудшение уровня жизни: зарплаты не хватает (видео)

Народные депутаты Украины сетуют на то, что их жизнь в материальном плане стала хуже, чем до прихода в Верховную Раду. Интересно, что их декларации демонстрируют совсем противоположное. Многие народные избранники покупают недвижимость и шикарные автомобили. Все подробности читайте в материале Styler. На опубликованном в Facebook видео парламентарии ответили на вопрос, улучшился или ухудшился их уровень жизни за время работы в парламенте. Например, одиозный депутат Илья Кива сообщил, что “растянуть желудок очень легко, но он научился выставлять рамки своих потребностей”. Нардеп от “Слуги народа” Александр Качура пожаловался, что с доходами стало хуже. “Потому…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украаине открыли газовое месторождение с рекордными запасами: все подробности

Перспективные запасы “голубого топлива” оцениваются в 5 млрд куб м. Открытие также подтверждает наличие рядом ещё одного месторождения Специалисты компании “Укргазвыдобування” открыли Моспановское месторождение природного газа в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба компании. Перспективные запасы топлива оцениваются в 5 млрд куб м. Поисковая скважина, открывшая месторождение, ежедневно обеспечивает добычу 239 тыс. куб м природного газа. Открытие геологов перспективно ещё и с той точки зрения, что оно подтверждает наличие рядом Волоховского месторождения. Для поисковых работ использовалось передовое техническое и программное оборудование, а также 3D-моделирование. Скважину пробурили на глубину более четырёх километров. Источник

Read More