Актуально Аналітика В Україні Новини 

Богатая бедная Украина: что имеет страна и какое место занимает в мире

Только цифры, дает в Фейсбук Александр Соколовский, член Совета директоров Союза украинский предпринимателей Украина занимает: 1-е место в Европе по разведанным извлекаемым запасам урановых руд; 2-е место в Европе, 10-е место в мире по запасам титановых руд; 2-е место в мире по разведанным запасам марганцевых руд (2,3 млрд тонн или 12% от мировых запасов); 2-е место в мире по запасам железных руд (30 млрд. т); 2-е место в Европе по запасам ртутных руд; 3-е место в Европе (13-е в мире) по запасам сланцевого газа (22 трлн м.куб) 4-е место в мире !!!…

Read More
В Африці Новини Про кризис з гумором У світі 

На известном египетском курорте открыли “АТБ”

Для привлечения украинских туристов на курорте заработали также “Сильпо”, “Эпицентр”, “Ашан”, “Novus” и “Rozetka”. В Египте на популярном курорте Шарм-эль-Шейх местные продавцы разместили на торговых точках огромные вывески с логотипами известных украинских супермаркетов. Соответствующие фото обнародованы в Facebook. Так, пользователь соцсети Анна Романова сообщает, что для привлечения украинских туристов на курорте заработали “АТБ”, “Сильпо”, “Эпицентр”, “Ашан”, “Novus” и “Rozetka”. При этом каждое название сопровождается рекламным слоганом с названиями продаваемых товаров, часто в форме стихов. facebook.com/anna.romanova Источник

Read More
Новини У світі 

Астронавти NASA повернулися з космосу на судні SpaceX. Чому цей політ історичний

Чотири астронавти повернулися на Землю з Міжнародної космічної станції, куди їх доправило судно Dragon Resilience американської компанії SpaceX. Капсула з екіпажем спустилася на парашутах у Мексиканську затоку вночі – це перше нічне повернення американців з космосу за останні 53 роки. Капсула Dragon Resilience приводнилася в Мексиканській затоці неподалік від узбережжя Флориди о 2:56 за місцевим часом (09:56 за Києвом). Її політ з МКС тривав шість з половиною годин. Астронавти (три американці та один японець) провели на орбіті пів року. У складі екіпажу – представники NASA Майкл Гопкінс, Віктор Гловер, Шеннон…

Read More
В Україні Відео Новини Столиця 

Курили, пили и задували свечи: подростки “отличились” на Пасху в церкви (видео)

Юные девушки устроили в церкви на Подоле в Киеве настоящий дебош, они громко смеялись, пели и выкрикивали разные глупости В Киеве девушки-подростки распивали алкоголь, курили электронные сигареты и задували свечи в церкви Рождества Христова на Подоле. Все это они, громко смеясь и крича, снимали на видео. Ролик опубликовал телеграм-канал “Киев Сейчас”. На видео видно, как девушки заходят в храм, напевая “Санта Мария”, и спрашивают у кого-то на входе, можно ли посвятить куличи. “Вон свечечки, идем задувать”, – затем говорит одна из девочек, и они, подойдя к свечам, начинают задувать их, напевая “С днем…

Read More
В Україні Відео Новини 

“Устал и прилег”: под Львовом рухнул мост через Западный Буг. ФОТО, ВИДЕО

В понедельник, 3 мая, во Львовской области упал недавно отремонтированный мост через реку Западный Буг. К счастью, в результате обрушения никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Львовской области на странице в Facebook. Масштабный инцидент произошел в Каменка-Бугском районе Львовской области на участке трассы Львов-Радехив- Луцк возле села Гаек – там обрушился мост через реку Западный Буг. В результате обрушения дорожного покрытия движение по трассе парализовано, водителям рекомендуют воспользоваться другими маршрутами. В сети также появились видео с места происшествия. Источник

Read More