В Україні Новини 

Поплавский получил титул Человек года

“Поющий ректор” стал одним из победителей общенациональной программы в номинации Деятель искусств года.  Ректор Киевского национального университета культуры и искусств, генеральный продюсер национальной музыкальной премии Украинская песня года, народный артист Украины Михаил Поплавский стал лауреатом общенациональной программы Человек года 2020 в номинации Деятель искусств. Церемония награждения состоялась в Национальной опере Украины. “В мире нет ничего невозможного. И, чтобы достичь успеха в любом деле, нужно вложить в него душу и сердце. Не денежные средства, не инвестиции, не желание заработать, а вложить всего себя! Мне не безразлична судьба нашей страны, культуры, языка, песни. Я сделаю все от…

Read More
Актуально екс-срср У росії У світі 

РФ с опозданием, но выразила поддержку Белоруссии в ситуации с задержанием Протасевича

Россия поддержала Беларусь, которая перехватила самолет Ryanair и задержала журналиста Романа Протасевича. В Кремле назвали такие действия Минска оправданными. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, якобы существовала угроза пассажирам на борту авиалайнера, передает ТАСС. “Если мы правильно понимаем, было сообщение о существовании определенной угрозы на борту, и в соответствии с международными правилами необходимые алерты (тревога – Ред.) были сделаны”, – отметил он. По словам Пескова, белорусские диспетчеры действовали так, чтобы уменьшить угрозу на борту самолета. “В целом могла бы быть угроза для жизни не только российских граждан, но всех людей,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Впервые нардепа будут судить за кнопкодавство

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование и направило в суд дело о неперсональном голосовании народного депутата из группы “Доверие” Владислава Поляка. Источник: сайт Офиса генпрокурора, собеседники Украинской правды Детали: В ОГП не называют имени обвиняемого, но по данным источников УП, речь идет о Владиславе Поляке. Как сообщают правоохранители, это первый случай привлечения к ответственности по ст. 364-2 Уголовного кодекса “Осуществление народным депутатом Украины на пленарном заседании Верховной Рады Украины голосования вместо другого народного депутата Украины”. Расследованием установлено, что народный избранник в феврале 2020 года во время рассмотрения поправок к законопроекту об обороте…

Read More
У росії У світі У США 

Байден с Путиным согласовали время и место встречи

Президенты США Джо Байден и России Владимир Путин договорились встретиться 16 июня в Женеве. Источник: Белый дом, Кремль Дословно с Белого дома: “Лидеры обсудят весь спектр насущных вопросов, поскольку мы стремимся восстановить предсказуемость и стабильность в отношениях между США и Россией”. Дословно с Кремля: “Имеется в виду обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов”. Предыстория:  Байден и Путин провели 13 апреля телефонный разговор, во время которого на первый план вышла идея проведения саммита. Байден предложил Путину встречу в…

Read More
В Україні Новини 

На “слугу” Тищенко завели дело

Офис генерального прокурора начал досудебное расследование по факту возможного препятствования работе избирательной комиссии на выборах в Верховную Раду на одномандатном округе №87 (Ивано-Франковская область) со стороны народного депутата от “Слуги народа” Николая Тищенко, сообщает Деловая столица. Об этом свидетельствует выписка из Единого реестра досудебных расследований, которая подписана генеральным прокурором Ириной Венедиктовой. Производство открыли 6 мая по заявлениям двух членов окружной избирательной комиссии — Ольги Луговой и Артура Доронина по ч. 3 ст. 157 УК (препятствование работе избирательной комиссии по предварительному сговору группы лиц). Напомним, 30 марта в ОИК №87 прибыли народные…

Read More