В Україні Новини 

“Батьківщина” влаштувала демарш на засіданні щодо відставок міністрів

Парламентська фракція “Батьківщина” вирішила залишити сесійну залу під час засідання, на якому розглядаються відставки трьох міністрів уряду.  Джерело: лідерка фракції “Батьківщина” Юлія Тимошенко на засіданні Верховної Ради  Пряма мова Тимошенко: “Ми то знаємо, що сьогодні абсолютна влада Зеленського. У нього є все: уряд, більшість в парламенті, силові структури, його все, його країна.  Всі в парламенті розуміють, що це політика президента, але шоу, яке видається по телебаченню, воно свідчить про інше. Президент намагається перекласти відповідальність на своїх бояр. І тому чехарда в уряді, заміни міністрів. І тому не міністрів треба міняти, не переставляти…

Read More
В Україні Новини Про кризис з гумором 

Аграрий на Черниговщине построил себе мавзолей за три миллиона долларов

Здание украшено мрамором, золотом, витражами и росписями. За основу взят мавзолей Наполеона. В городке Бобровица Черниговской области глава предприятия Земля и воля, Герой Украины Леонид Яковишин строит себе мавзолей за три миллиона долларов, сообщает Суспільне. Отмечается, что мавзолей построен вблизи дома, где проживает Яковишин. Здание украшено мрамором, золотом, витражами и росписями. Внутри мавзолея будут установлены позолоченные скульптуры владельца в возрасте 20, 40, 60 и 80 лет. Яковишин рассказал журналистам, что замысел проекта мавзолея принадлежит ему, а за основу он взял мавзолей Наполеона. Аграрий ожидает, что после его смерти мавзолей будет открыт…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Ляшко официально выдвинули на пост министра здравоохранения

Партия “Слуга народа” определилась с кандидатом на должность министра здравоохранения. Им стал главный санитарный врач Виктор Ляшко. Об этом сообщает народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале. “На должность главы Минздрава подают Виктора Ляшко по предложению фракции “Слуга народа”, – написал политик. Напомним, накануне глава фракции Давид Арахамия заявил, что основными вызовами для нового министра станут “ускорение и отлаженный процесс вакцинации населения, введение паспорта вакцинации, решения неотложных вопросов медицинской системы и введение страховой медицины”. Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, министра здравоохранения Максима Степанова уволили из-за того, что он не смог выполнить все поставленные перед…

Read More
В Україні Новини 

Украину намерены накрыть “Железным куполом”

Последние события в Израиле доказали необходимость наличия такой системы противоракетной обороны в стране, пояснил Таран. Минобороны рассматривает возможность приобретения системы противоракетной обороны типа Железного купола, сообщил Министр обороны Украины Андрей Таран во время своего визита на Мотор Сич. Об этом во вторник, 18 мая, сообщило агентство Укринформ.  Как пояснил Таран, последние события в Израиле доказали необходимость наличия такой системы противоракетной обороны в стране. “Железный купол – один из лучших образцов противоракетной обороны, но это лишь составляющая, одна из составных частей противоракетной обороны. Еще в прошлом году мы начали определенные действия по созданию противоракетной…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Обшуки в будинку Кличка: СБУ оприлюднила деталі справи і вилучені речі

Служба безпеки України викрила масштабну схему контрабанди пального в Україну: незаконно імпортовано продукції на понад 100 млн грн. Джерело: СБУ, ДФСУ, Державна прикордонна служба Деталі: Служба безпеки оприлюднила деталі обшуків, які мали місце 18 травня, в тому числі в будинку, де проживає мер Києва Віталій Кличко. СБУ та фіскали задокументували і припинили протиправну діяльність групи ділків, які нелегально імпортували в Україну великі партії пального з Республіки Білорусь та РФ. Оперативники спецслужби встановили, що зловмисники постачали продукцію на адресу низки комерційних структур. Для уникнення сплати митних зборів та акцизного податку вони у документації штучно знижували вміст…

Read More