Актуально В Україні Корисне Новини Різне Столиця 

В КГГА рассказали, как карантин повлияет на празднование Дня Киева

В Киеве из-за эпидситуации с COVID-19 в День города будет меньше массовых мероприятий. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко во время онлайн-брифинга. “В связи с эпидемической ситуацией формат проведения массовых мероприятий будет изменен. Их будет значительно меньше. А те, которые состоятся, – адаптируют к действующим карантинным требованиям”, – рассказал Кличко. Он напомнил, что праздничная программа начнется 26 мая музыкальной экскурсией по Андреевскому спуску. Основными локациями праздничных мероприятий, добавил он, станут Арка дружбы народов и Певческое поле. Состоятся и различные спортивные соревнования, в частности, традиционный…

Read More
В Европі Новини У світі 

Евровидение-2021: отношение жюри к Украине считают беспределом

Ситуация, которая произошла с Украиной на Евровидении одни называют сговором, а ведущий трансляции на канале UA: Перший Тимур Мирошниченко “беспределом и сливом”. От профессиональных жюри большинства стран Go_A получили “0” баллов. И это при том, что у букмекеров мы после полуфинала были на пятом месте и устанавливали один рекорд за другим – по просмотрам и другим промежуточным победам. Даже конкуренты расценивали нашу группу как одного из фаворитов. В итоге первый этап объявления оценок, когда объявлялись баллы от жюри мы не вошли даже в десятку. Все расставило на свои места зрительское…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Кремль: Путин готов обсудить с Зеленским Крым

При обсуждении возможной встречи президентов Украины и России возникают “тупиковые ситуации”, заявил Песков. Россия готова обсуждать с Украиной “сотрудничество” по Крыму, но не принадлежность полуострова. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет Коммерсант 23 мая. При обсуждении возможной встречи Владимира Путина с президентом Украины Зеленским возникают “тупиковые ситуации”, заявил Песков. По его словам, одной из таких ситуаций является вопрос Крыма. “И если обсуждать это в плане развития приграничного сотрудничества – а Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами – то Путин будет готов”, – сказал он. По…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Трагедия с воздушным шаром в Каменец-Подольском: люди молили о помощи и падали на кладбище

Вечером 22 мая произошла трагедия на фестивале воздушных шаров в Каменец-Подольском. Корзина с пилотом и пятью членами экипажа перевернулась. Люди падали прямо на местное на кладбище – один мужчина погиб. Позже очевидцы рассказали о том, что происходило прямо на их глазах. Об этом пишет Сегодня. Чрезвычайное происшествие случилось рядом с селом Кульчиевцы неподалеку от кладбища около 21:45. Очевидица ЧП Татьяна Шельварчук-Прядийчук говорит, что причиной падения шара стали не электропровода – неполадки с ним случились раньше. И виной тому могли стать погодные условия в этот день. Кроме того, выяснилось, что летательный аппарат использовали впервые…

Read More
В Україні Новини 

“Ти наша любов”: Зеленський прийшов на концерт Ірини Білик та подарував їй букет квітів. Фото

На ювілейному концерті популярної співачки Ірини Білик, який пройшов 22 травня в Києві, серед глядачів опинився і сам президент України Володимир Зеленський. Він взяв мікрофон і зізнався артистці в любові. Про це повідомив портал “Главком”, опублікувавши перші знімки з концертного залу. Відзначається, що поява Зеленського стала несподіванкою не тільки для глядачів, але і для самої Білик. Так, під час виконання пісні “Ти мій”, голова держави пройшов до сцени з великим букетом квітів і взяв запасний мікрофон. “Ти наша любов”, – оголосив Зеленський, звертаючись до народної артистки України. Ірина Білик з неприхованим захопленням прийняла…

Read More