В Україні Новини 

Штрафы до 17 тысяч гривен и лишение свободы. Как в Украине хотят наказывать за антисемитизм

Верховной раде предлагают установить уголовную ответственность за антисемитизм. Соответствующий законопроект №5110 уже получил поддержку комитета по вопросам свободы слова. Об этом свидетельствуют данные на сайте ВР. Документ предлагает распространить наказания, предусмотренные в статье 161 Уголовного кодекса, на проявления антисемитизма. Какая ответственность может грозить за антисемитизм Проявления антисемитизма хотят наказывать штрафом от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400-8500 гривен) или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Если проявления были соединены с насилием, обманом…

Read More
Новини У світі 

Китайская космическая ракета вышла из-под контроля и может упасть на Землю

Китайская ракета-носитель Long March 5B (“Чанчжэн-5В”) вышла из- под контроля. Она может упасть на Землю 8 мая. Об этом заявил представитель Пентагона Майк Ховард, передает CNN. По данным Космического командования, пока неизвестно место, куда может упасть ракета-носитель. Сейчас в Пентагоне внимательно отслеживают траекторию полета ракеты. “Точное место входа ракеты в атмосферу Земли может быть определено только за несколько часов до него”, – сказал Ховард. Американские космические эксперты считают, что сейчас практически невозможно точно определить, куда могут упасть обломки, из-за скорости ракеты. “Мы ожидаем, что она снова войдет в атмосферу где-то между 8 и…

Read More
В Україні Новини 

У Дніпрі вивісили величезний прапор зі Сталіним: “спасибо деду за победу”

У Дніпрі на одному з будинків невідомі люди повісили величезний прапор із зображенням Йосипа Сталіна. Про це повідомив Ігор Куликовський на своїй Facebook-сторінці. “У Дніпрі на будівлі охорони автостоянки причепили прапор. Коротше, х * єнь якусь повісили. Я так розумію, деякі домовленості 2014-го з деякими верствами (недобитими (закреслено)) – вже не діють” – написав автор поста. Відзначимо, що на прапорі красується напис: “спасибо деду за победу” У Дніпрі повісили плакат зі Сталіним (facebook.com/igor.kulikowskiy) У коментарях під фото українці обурилися даним фактом. В Одесі на Молдаванці одного такого вчора оформили. На колонтаївській…

Read More
В Україні Відео Новини 

Охранники Басты набросились на мужчину в центре Киева из-за вопроса о Крыме (видео)

Российский рэпер Баста в Киеве влип в скандал – охрана музыканта, которому ранее было запрещено приезжать в Украину из-за незаконного посещения Крыма, напала на жителя столицы после вопроса об оккупированном полуострове. Об этом 4 мая сообщил активист Сергей Стерненко на своем YouTube-канале. По его словам, кадры с нападением ему прислал сам пострадавший, и рассказал детали инцидента. Конфликт произошел около ресторана “Мокко” на Крещатике, которое сегодня посетил артист. Один из мужчин подошел к заведению, из которого уже собирался выходить Баста, и громко начал задавать рэперу вопросы о Крыме, о войне, о российской агрессии против…

Read More
В Україні Новини 

“У вас хотят украсть 9 мая”: в “Слуге народа” жестко высказались о Дне примирения 8 мая

Также депутат назвал фальшивкой и убожеством государственную политику в отношении 8 мая и считает глупой символику в виде маков Народный депутат от “Слуги народа” Максим Бужанский заявил, что не признает День памяти и примирения 8 мая в честь всех жертв Второй мировой войны и считает, что есть только один праздник – День победы 9 мая. Об этом он сказал в эфире телеканала НАШ. Сначала он назвал убожеством национальную политику Украины в отношении даты победы над нацизмом, а именно 8 мая, и раскритиковал символику. “Я против. Я говорю, что это глупость. Эти маки (символ…

Read More