В Україні Новини У світі У США 

В США сделали заявление по членству в НАТО для Украины

Государственный департамент США намерен продолжать взаимодействие с Киевом, пока страна не станет готовой к вступлению в Альянс. Белый дом намерен сделать открытыми двери НАТО для Украины, однако для этого необходимо провести реформы. Об этом на брифинге в пятницу, 30 апреля, сказал и. о. помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Рикер. Он отметил, что Вашингтон стремится, чтобы Украина смогла функционировать в соответствии со стандартами НАТО. “Администрация Байдена продолжает стремиться, чтобы двери в НАТО оставались открыты для претендентов, когда они будут готовы выполнять соответствующие требования и обязательства”, – сказал Рикер. Представитель…

Read More
В Україні Новини 

Названы новые симптомы коронавируса

Потеря обоняния и вкуса встречаются все реже, зато стали отмечаться психотические расстройства и другие тяжелые симптомы. Легкие проявления COVID-19 в виде потери обоняния и вкуса сейчас случаются все реже. Им на смену приходят более выраженные и тяжелые симптомы. Об этом рассказал директор Львовской областной инфекционной больницы, главный инфекционист Львовщины Сергей Федоренко, сообщает в воскресенье, 2 мая, ТСН. Федоренко отметил, что сейчас коронавирус часто вызывает высокую температуру и выраженную общую слабость. “У инфицированных температура достигает 40 градусов, выраженная общая слабость. Люди иногда даже не могут передвигаться по квартире или дому. Это – тошнота…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Опрос показал, сколько украинцев хотят выехать из страны

Из Украины хотели бы выехать четверть совершеннолетних граждан – 23%, а среди подростков этот показатель еще выше – 35%. Такие данные репрезентативного опроса социологической компании Liberty Report были обнародованы в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера” 23 апреля. Респондентам задавали вопрос: “Вы хотите выехать из Украины на постоянное место жительства в другую страну?”. Положительно ответили 23% Отрицательно – 77% По регионам ситуация выглядит таким образом: юг – 24% да и 76% нет, запад – 21% да и 79% нет, центр – 23% да и 77% нет, восток – 23% да…

Read More
В Україні Новини 

Кива о событиях в Одессе 2 мая 2014 года: виновные этого преступления должны понести наказание

В своем Telegram-канале депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива заявил, что произошедшие в Одессе 2 мая 2014 года события были массовым убийством, преступлением, несущим угрозу государственности. По мнению парламентария, виновные в этом преступлении должны понести наказание. «Одесская Хатынь. 7 лет назад, в Украине власть приговорила людей на смерть. Женщин и мужчин, молодых людей убивали публично, жестоко, не давая шансов на спасение даже тем, кто мог спастись, их просто добивали палками, продолжая ещё долго издеваться над уже трупами. Новая власть Зеленского называет это массовое убийство борьбой…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

На Україну чекає COVID-21, колективний імунітет не допоможе: лікарка Богомолець розповіла, чому

За словами медикині, сформований колективний імунітет не діятиме проти нових штамів коронавірусу. Коронавірус в Україні нікуди не дівся, більше того, восени цього року на країну чекає новий штам коронавірусу – COVID-21. Таку думку висловила заслужена лікарка України Ольга Богомолець, передає obozrevatel.com. За її словами, сформований колективний імунітет не діятиме проти нових штамів коронавірусу.   Богомолець зауважила, що спалах коронавірусу в Індії викликав саме новий штам. “Ми бачимо, що сьогодні відбувається в Індії, яка начебто пройшла першу хвилю більш-менш спокійно. А відбувається там вже не COVID-19, а COVID-21”. Медикиня додала, що у випадку з…

Read More