Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В июле прибавят от 85 до 850 грн: кто из пенсионеров получит больше

В Украине с 1 июля 2021-го пересчитают прожиточный минимум (ПМ) для всех категорий, в том числе и пенсионеров. В результате минимальная пенсия увеличиться на 85 грн, до 1854 грн, а максимальная на 850 грн. Это следует из утвержденного бюджета Пенсионного фонда на 2021 год. Так, согласно закону, прибавка коснется большинства украинцев старше 60 лет. Так: минимальная пенсия не может быть меньше прожиточного минимума, в то же время прибавка за стаж сверхнормы составляет 1% от ПМ; максимальная пенсия не может быть больше 10 прожиточных минимумов (исключение действует для судей). Судьи по…

Read More
В Україні Новини 

Джиган таки выступил в Одессе, несмотря на скандал: видео “отмененного” концерта

Скандальный концерт Джигана в Одессе в ночном клубе “Queen” таки решили провести, несмотря на гневную реакцию активистов и заявление организаторов заведения об отмене мероприятия за час до начала шоу, которое было запланировано на восемь вечера. Видео выступления российского рэпера 28 мая опубликовал продюсер Александр Орлов в своем Instagram в stories. На кадрах можно увидеть, как Денис Устименко-Вайнштейн, он же Джиган, исполняет свои песни перед публикой на сцене на открытии клуба “Queen” в Аркадии. Джиган дает концерт в Одессе в клубе “Queen” 28 мая, который якобы отменили (фото: instagram.com/stories/alexanderorlovbulldozer) Мероприятие проходит под открытым…

Read More
В Україні Новини 

«Политик в самом соку»: политолог объяснил, почему нельзя списывать со счетов Юлию Тимошенко

Украинский политолог Василь Вакаров заявил, что если бы в ближайшие дни в Украине прошли президентские выборы, то кандидатом номер один был бы Владимир Зеленский. После него идут сразу три политика – Виктор Медведчук, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко. Об этом политолог заявил в интервью. Он объяснил, что Тимошенко ни в коем случае нельзя списывать со счетов, и она всё ещё находится в высшей лиге политики нашей страны. «Как политик она в самом соку. А её партия «Батькивщина» — это единственная на сегодняшний день структурированная классическая партийная организация в Украине. С одной стороны, её пытались уничтожить,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Юрист обосновал запрет электросамокатов: особенно поймут родители малолетних детей и владельцы собак

Электросамокаты в Украине с каждым днем вызывают недовольство жителей крупных городов -Киева, Львова, Одессы и других. Дело в том, что все чаще эти транспортные средства становятся причиной ДТП и травм. Известный юрист, заместитель председателя ЦИК Андрей Магера в своем Facebook обосновал опасность “пешеходов на колесах” и объяснил, почему стоит запретить людям на электросамокатах гонять по тротуарам. “Сейчас вполне справедливо можно услышать возмущение как водителей на дороге, так и пешеходов на тротуарах и пешеходных дорожках. Как водитель, хочу подтвердить, что передвижение на дороге на электрических самокатах является опасным для самих таких лиц. Водитель автомобиля…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине два дня снижается прирост COVID-19

Количество инфицированных с начала пандемии приближается к 2,2 млн человек, более 50 тысяч украинцев скончались. В Украине за последние 24 часа зафиксировано 3 096 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Прирост снижается вторые сутки подряд, сообщает Минздрав в субботу, 29 мая. “Среди заболевших – 144 ребенка и 55 медработников. Также за минувшие сутки: госпитализированы – 1 309 человек; летальных случаев – 156; выздоровели – 10 199 человек”, – говорится в сообщении. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (377), Днепропетровской (261), Львовской (231), Киевской (197) и Запорожской (170) областях. Количество инфицированных с начала пандемии на…

Read More