В Україні Новини У росії У світі 

Путин не позволит Украине спокойно отпраздновать 30-летие независимости – Павел Климкин

Глава Кремля Владимир Путин не даст Украине спокойно отпраздновать тридцатилетие Независимости в августе месяце 2021 года. Для этого он пойдет на определенные действия. Как информирует Replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода», об этом свое мнение высказал глава МИД Украины Павел Климкин. Цитата из заявления Павла Климкина в ходе «Субботнего интервью»: «Для него же показать, что украинское государство – это страна, которая не состоялась, и для всего окружения путинского – это самео важное». Также глава внешнеполитического ведомства подчеркнул: «Будет ли это до праздников, будет ли после праздников, я не знаю. Я не хочу спекулировать…

Read More
В Україні Новини 

Виктор Ляшко пообещал покинуть пост министра здравоохранения, если будет делать неправильные вещи

Глава минздрава Виктор Ляшко во время встречи с журналистами заявил, что дал обещание представителям фракции «Слуга народа» уйти со своей должности, если его работа будет неэффективной или он будет делать «неправильные вещи». «Я выступал перед фракцией, когда они делали представление на должность… Я рассказывал о своем определенном видении медицинской сферы. Они спрашивали меня, готов ли я буду покинуть пост, если увидят, что я делаю неправильные вещи либо не достигаю определенных целей, о которых говорил», – заявил Ляшко. Несмотря на то, что министр выразил готовность уйти в отставку, он уверен, что этого…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Потрібно запровадити покарання за подвійне громадянство з країною-агресором – Клімкін

Український дипломат, міністр закордонних справ України у 2014-2019 роках Павло Клімкін вважає, що потрібно запровадити покарання за подвійне громадянство з країною-агресором. Про це він сказав в інтерв’ю на Радіо Свобода. «Чому ми досі, коли йде ця шалена паспортизація, не можемо ухвалити закон щодо покарання за подвійне громадянство з країною-агресором? Інакше, як ми зупинимо цю хвилю? Тобто ми ж не ухвалюємо цей закон покарання за подвійне громадянство з Угорщиною. Ми кажемо: так, член ЄС, член НАТО. Тобто у нас заборонене подвійне громадянство, але немає покарання», – сказав Клімкін. За його словами, президент Росії…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Лета не будет? В украинских Карпатах выпал снег. ФОТО

В украинских Карпатах в воскресенье, 30 мая, выпал снег. Явление зафиксировали на горе Поп Иван Черногорский (Черной горе), которая расположена на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Об этом утром в воскресенье сообщил в Facebook Черногорский горный поисково-спасательный пост. Там же было опубликовано фото снега на вершине (отметим, что ее высота – 2020,5 метра). Сообщалось, что снег по состоянию на 7:50 30 мая продолжал падать, было облачно. В связи с этим видимость была ограничена до 30 метров. “Ветер юго-западный, 3-5 м/с”, – сказано в сообщении. При этом утром наблюдалась плюсовая температура – воздух…

Read More
В Україні Відео Новини 

Улицы оккупированного Симферополя залило водой

В оккупированном Крыму сильно ухудшилась погода. Ливни затопили улицы столицы полуострова – Симферополь. Об этом сообщает местное издание 3652. Как сообщается, улицы города залило водой. В Симферополе в субботу только за сутки выпало больше месячной нормы осадков. В результате затопило торговый центр и территорию возле железнодорожного вокзала. Легковые автомобили, автобусы и троллейбусы набрали воды в салон. Общественный транспорт буквально тонул в воде. Синоптики предупреждают, что в воскресенье, 30 мая, погода может ухудшиться. Источник

Read More