В Україні Новини 

У Данилко ответили на обвинения Стерненко касательно выступления Сердючки в Сочи

Андрей Данилко, который выступает под образом Верки Сердючки, опроверг информацию о том, что он ездил выступать в Сочи. На днях там действительно выступала артистка, похожая на Верку, но это был клон, который не имеет никакого отношения к украинскому артисту. Об этом говорится на странице Верки Сердючки в Instagram. Украинский активист Сергей Стерненко первым сообщил о выступлении Данилко в России. Он также отметил, что еще не стих скандал с поездкой жены Сергея Лещенко в Москву, как еще одна украинская звезда отправилась на гастроли к агрессору. Коллаж (instagram.com/v_serduchka) “Будьте внимательны и осторожны! Фейк!…

Read More
В Україні Новини 

Во Львове студент за тысячу гривен облил краской памятник Бандере: как наказали вандала

Во Львове двое студентов местного вуза облили краской памятник Степану Бандере, после чего были задержаны полицией. Одному из злоумышленников суд уже вынес приговор – четыре года заключения, но освободил от наказания с испытательным сроком. Об этом сообщил представитель суда Павел Береза, передает “Суспільне“. Сам инцидент произошел в ночь на 5 февраля, а дело рассматривали в Галицком суде Львова в конце апреля. Задержанным студентам – в возрасте 19 и 24 лет – сообщили о подозрении по ч.3 ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.…

Read More
В Україні Новини 

Рабинович: власть намеренно расправляется с политической оппозицией в Украине

В эфире телеканала «Перший Незалежний» сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что власти Украины намеренно хотят расправиться с оппозиционной политсилой, которая опередила надуманные рейтинги правящей партии. «Это политическая расправа над партией, которая вопреки этим липовым, придуманным рейтингам, опережала всех в стране и продолжает опережать. И победим по любому. Если кто-то думает, что репрессиями запугает партию, то сильно ошибается. Все хорошо. Медведчук здесь, нигде не прячется. То, что они будут продолжать свои репрессии – продолжайте. Будем ждать», – сказал он. Более того, парламентарий отметил, что все обвинения,…

Read More
Актуально Аналітика Бізнес В Україні Новини 

Живет как король. Все о резиденциях, особняках и яхтах Медведчука

Народного депутата Виктора Медведчука заподозрили в госизмене. В настоящий момент генпрокурор Ирина Венедиктова и глава СБУ Иван Баканов дают брифинг по этому вопросу. Помимо госизмены, Медведчука также подозревают в экономических преступлениях. О том, что нардеп владеет большими богатствами и живет максимально комфортно, свидетельствует список его элитной недвижимости в Украине. Сайт “Сегодня” собрал информацию о всех дворцах, резиденциях и яхтах Виктора Медведчука. Мини-королевство в Закарпатье По данным журналистов Слідство.Інфо, в Закарпатской области, возле поселка Ждениево, компании Медведчука “Спорт-тур” принадлежит несколько сотен гектаров леса. На этой территории раскинулось целое маленькое королевство. Но увидеть его не просто.…

Read More
В Україні Новини 

Открытие рынка земли с 1 июля: мнение украинцев

Об открытии рынка земли с 1 июля 2021 года знают три четверти опрошенных украинцев (78%). Еще 22% ничего об этом не знают. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы “Рейтинг”. По мнению украинцев, наибольшее влияние на принятие решения о введении рынка обращения (купли-продажи) земель сельскохозяйственного назначения повлияли президент (32%) и Верховная рада (32%). Лишь 12% считают, что на это решение повлиял Кабмин. Данные свидетельствуют, что 79% опрошенных против предоставления иностранцам права покупать в Украине земли сельскохозяйственного назначения. Поддерживают такую инициативу только 15%. Опрос проведен Социологической группой “Рейтинг” 23-27 апреля 2021 года среди 2000…

Read More