Актуально В Україні Новини 

Беспрецедентный случай: певица MARUV не поедет на Евровидение-2019 от Украины

Победитель национального отбора на “Евровидение” певица MARUV не будет представлять Украину на конкурсе в Израиле. Это беспрецедентный случай в истории нацотбора. Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) и MARUV не смогли договориться по поводу пунктов контракта, который артистка должна подписать. Публикуем официальное заявление НОТУ: “Общественный вещатель (ОАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины”) и певица MARUV, которая победила в национальном отборе на Евровидение, не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе Евровидение-2019 из-за ряда причин. Певица Анна Корсун (сценическое имя – MARUV) одержала победу в шоу Национальный отбор в результате честного конкурса и…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Кто станет премьером после выборов – соцопрос

После президентских выборов большинство украинцев – 15,3% опрошенных – хотели бы видеть премьер-министром нынешнего главу правительства Владимира Гройсмана. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии. На втором месте по результатам опроса – нардеп Сергей Тарута, 5,1%. На третьем – лидер Народного фронта Арсений Яценюк, 4,6%. Видеть премьером пророссийского политика Виктора Медведчука хотели бы 3,3% опрошенных, экс-премьера Анатолия Кинаха – 2,7%, главу партии Видродження Виктора Бондаря – 1,5%, генпрокурора Юрия Луценко – 1,4%, главу Волынского облсовета Игоря Палицю – 0,6%. За другого кандидата – 5,1% опрошенных. Затрудняются ответить –…

Read More
В Україні Новини 

Ти такий шахтьор, як я балєріна: Порошенко осадил провокатора (видео)

Петро Порошенко отреагировал на выкрики в толпе Петр Порошенко на минувших выходных посетил Львовскую область, где пообщался с жителями Червонограда. Во время выступления на Вечевой площади в Червонограде, президент Украины резко осадил провокатора. Соответствующее видео разместили на YouTube-канале Zaxid.net. Во время выступления на сцене на Вечевой площади в Червонограде, украинский гарант объявил о том, что на первый вице-премьер Степан Кубив прокомментирует ситуацию с задолженностью по зарплатам на ГП “Львіввугілля”. “Внимание! Я хотел бы сейчас попросить, чтоб Степан Кубив, первый вице-премьер, прокомментировал погашение задолженности по шахтерам. Да! Слава Богу”, – сказал президент.…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко мріє попрощатися з Україною

Український президент Петро Порошенко мріє стати депутатом Європейського парламенту після того, як піде з посади президента. Гучну заяву нинішній гарант зробив у понеділок, 25 лютого на молодіжному форумі в Переяслав-Хмельницькому Київської області. “Коли мене запитують, ким я хочу працювати … вже після президентської каденції, я кажу: для мене є одна гідна робота, про яку я мрію – бути депутатом Європейського парламенту”.Петро Порошенко Нагадаємо, що кандидат у президенти України Володимир Зеленський продовжує користуватися підтримкою населення і має реальні шанси для того, щоб стати новим президентом країни. Дані агентства Социоком свідчать про те, що за Зеленського…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский советуется, кого сделать премьером, главами ГПУ и СБУ. ВИДЕО

Шоумен Владимир Зеленский, который баллотируется в президенты, предлагает избирателям поучаствовать в выборе претендентов от его команды на ключевые должности в государстве. Соответствующее видеообращение опубликовано в Facebook Зеленского, передает УП. “Кому нравится, когда президент назначает на должность своего кума или армейского друга? Почему так происходит уже 28 лет?”, – заявил кандидат в президенты. “Мы вместе с тобой написали программу “Украина мечты”. Сейчас – следующий шаг: команда мечты”, – отметил Зеленский. “Заходи на ze2019.com или в Команда Зеленського – и предлагай, кто, по твоему мнению, должен быть премьер-министром Украины, генеральным прокурором, главой СБУ,…

Read More