Актуально В Україні Новини 

Корь ударила с новой силой по жителям Харьковщины: медики бьют тревогу

Корь, похоже,  не собирается отступать с территории области, и каждая новая неделя «радует» печальной статистикой За прошлую неделю в Харьковской области зарегистрировано 114 новых заболевших корью, сообщили в Харьковском лабораторном центре. Из них 37 детей. Больше всего новых случаев заболевания традиционно в областном центре – 81 человек. В Валковском районе – 13 заболевших, в Харьковском — шесть, в Дергачевском и Первомайском – по три, в Балаклейском, Великобурлукском, Золочевском и Красноградском районах – по одному заболевшему. Всего с начала года на Харьковщине зарегистрировано 508 больных, из них 194 человека – дети до…

Read More
Новини У світі 

Российские корабли горят: Африка на стороне Украины

Как работают «крымские» санкции даже в далеком Занзибаре показали на примере сгоревших танкеров. А кто-то еще сомневается. Со всем уж непрофессиональным информационным шумом вокруг пожара на танкерах в Черном море до сих пор не было ясности в важнейшем вопросе — почему? Танкер-газовоз MAESTRO (грузоподъемность 4000 т) принимал сжиженный газ у аналогичного по грузоподъемности танкера-газовоза CANDY (4000 т) в открытом море. У нас сначала даже мысли такой не было: мы считали, что мог делиться топливом для двигателя или продуктами или виски. Российские СМИ бросили было версию, что оператор российского газового терминала в порту «Темрюк» отказался…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцев будут лишать социальных выплат и льгот, названы условия

Кабинет министров запустил масштабную программу верификаций социальных выплат и пенсий украинцев, в результате чего некоторые граждане могут их лишиться. Выплаты отменят, если получатель: -оформил свои выплаты по поддельным документам или документам, содержащим ошибки; -покинул территорию Украины; -проживает на неподконтрольной территории страны, либо имеет статус ВПЛ, но не может его подтвердить посредством проверки фактического места проживания на свободной территории. “Верификация государственных выплат направлена на то, чтобы помощь получали именно те, кому она нужна. Бюджетные средства должны тратиться эффективно и прозрачно, а помощь – предоставляться адресно. Проведение верификации в интересах и всех…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украина сможет догнать Польшу только через 50 лет

Во Всемирном банке сообщили, что без проведения реформ и имея текущие темпы роста ВВП Украины понадобится 50 лет, чтобы достичь такого уровня экономического развития, который имеет Польша. Об этом сообщил вице-президент Всемирного банка по вопросам Европы и Центральной Азии Сирилл Мюллер во время презентации исследования Всемирного банка об экономическом развитии Украины, пишет Громадське. Однако для достижения текущего уровня экономического развития стран Западной Европы, таких как Германия, понадобится вдвое больше времени — 100 лет. По словам Мюллера, в Украине наблюдается значительная концентрация капитала в руках немногочисленной группы населения. Так, 3 самых богатых…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Уже 18 заболевших: девочка с корью час сидела в общей очереди в поликлинике

В СМИ не поступает актуальная информация о количестве заболевших корью в Мелитополе. Кто-то у руля города явно не желает, чтобы шокирующая информация стала достоянием общественности. Как стало известно «Нашему городу» из неофициальных источников, заслуживающих доверия, в городе состоянием на конец минувшей недели зарегистрировано 18 случаев заболевания корью. Один из последних диагнозов поставили 14-летней школьнице, которая целый час просидела в коридоре поликлиники в ожидании приема врача. По нашей информации, к заболевшему ребенку врач не пришел на дом, не приехала и «скорая» — девочка с матерью были направлены на прием к семейному…

Read More