В Україні Новини 

В Киеве нетрезвый зампредседателя РГА сбил патрульную

Полицейская оформляла ДТП в момент, когда ее травмировали Заместитель председателя районной государственной администрации Киева, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, травмировал патрульную полицейскую, которая оформляла аварию. Об этом сообщает РБК-Украинасо ссылкой на пресс-службу полиции Киева. Известно, что инцидент случился вечером в четверг, 7 февраля, на Южном мосту. Экипаж патрульных полицейских работал над оформлением дорожно-транспортного происшествия – “Шкода” столкнулась с “Ниссаном”. Отмечается, что экипаж патрульных полицейских припарковал служебный автомобиль впереди “Нисана”. Патрульная полицейская находилась между служебным автомобилем и “Ниссаном”. “В этот момент водитель автомобиля “БМВ”, двигаясь в направлении левого берега, совершил столкновение с автомобилем…

Read More
В Україні Новини У світі У США 

Порошенко выиграл суд у Би-Би-Си о клевете – СМИ

Высокий суд Лондона постановил, что материал Би-Би-Си о якобы взятке Порошенко адвокату Трампа является клеветой Высокий суд Лондона удовлетворил иск президента Петра Порошенко к корпорации BBC о клевете. Об этом пишет издание PressGazette. Напомним, в мае прошлого года Би-Би-Си, ссылаясь на свои источники в Киеве, заявила, что адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн получил тайный платеж в размере не менее $400 000 за организацию переговоров между Трампом и Порошенко. В администрации президента Порошенко назвали это заявление и соответствующие материалы на сайте Би-Би-Си и в телепрограмме News at Ten откровенной ложью, клеветой и фейком. АП сообщила также,…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко собирается бороться с бедностью в Украине

Действующий гарант, кандидат на пост главы украинского государства Пётр Порошенко рассказал, какие первоначальные задачи планирует выполнить, повторно став президентом. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine. Он отметил, что одной из главных проблем в Украине является бедность наших соотечественников. Следовательно, в будущем необходимо направить определённое количество средств на социальную поддержку малообеспеченных украинцев. Речь идёт о пенсионерах, людях с ограниченными возможностями, членах многодетных семей и прочих. Пётр Порошенко заявил, что необходимо сделать так, чтобы «деньги начали ходить за людьми». Ведь первым делом нужно направить средства в те отрасли, в развитии которых больше всего…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Плюс 30% к платежке за воду и до 50% – за тепло. Как украинцев заставят платить за себя и за соседа

Украинцам придется платить за коммуналку еще больше. В конце прошлого месяца вступила в силу “Методика распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг”. Если говорить проще – Минрегион придумал как заставить жильцов многоэтажек платить за так называемый “небаланс”, то есть, “лишние” воду и тепло, которые ушли на дом, но не зафиксированы квартирными счетчиками. Это могут быть, к примеру, потери воды через дырявые трубы в подъезде или тепло, которое уходит на обогрев “улицы”. Новая методика – часть нормативки к закону “О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения”, принятому парламентом в 2017г.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Меморандум за честные выборы объединил Тимошенко, Гриценко, Садового и других кандидатов в Президенты. ДОКУМЕНТ

Юлия Тимошенко и другие кандидаты в президенты подписали Меморандум за честные выборы и противодействие фальсификациям на призыв общественных организаций. Это произошло в прямом эфире программы «Право на владу» на 1+1. Свои подписи под документом вместе с Юлией Тимошенко поставили участники программы Анатолий Гриценко, Андрей Садовый, Виктор Бондарь, Александр Шевченко. «Это означает, что если мы объединим усилия, то сможем собрать оригиналы протоколов с печатями и подписями об итогах выборов на каждом участке. Просто провести такой параллельный подсчет голосов и совместно не допустить ни одной фальсификации этих протоколов. И тогда фальсификация не пройдет…

Read More