В Україні Новини Столиця 

В Киеве крупную полицейскую “шишку” поймали на взятке в 34 тысяча долларов. Фото

В Киеве при получении взятки в 34 тысячи долларов задержан исполняющий обязанности начальника одного из территориальных отделов Нацполиции. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщает пресс-служба СБУ, передает strana.ua. Уточняется, что полицейский руководитель требовал деньги у местного частного предпринимателя за должное реагирование на заявление о краже денег. Правоохранителя задержалин на рабочем месте после получения второй части денег – 15 тысяч долларов. По информации Госбюро расследований, задержан и.о. начальника территориального отдела Голосеевского управления полиции Киева. Операцию проводили силами оперативники СБУ и ГБР.

Read More
Актуально В Україні Новини 

Из-за долгов за ЖКХ в Украине могут повысить тарифы

Кризис неплатежей за услуги ЖКХ — уже реальность. За минувший год украинцы чуть ли не вдвое увеличили свои долги за коммуналку. А в декабре 2018 года свои счета и вовсе не оплатили более 40% украинцев. Эксперты говорят: всему виной — возросшие тарифы и задержки с начислением субсидий. Тем временем поставщики услуг уже активно принялись отключать должников от коммуникаций и придумывают все новые методы. “Вести” выясняли, сколько украинцы должны за коммуналку и чем чревато накопление долгов. Долг вырос на 70% Задолженность украинцев по оплате услуг ЖКХ по итогам 2018 года достигла…

Read More
Новини У росії 

Янукович даст пресс-конференцию в Москве

Адвокат экс-президента заявил, что “возможно, будут и сюрпризы” Экс-президент Украины Виктор Янукович, который осужден в Украине на 13 лет тюрьмы, даст пресс-конференцию в Москве 6 февраля. Об этом заявил его адвокат Александр Горошинский, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на “Громадське“. По словам адвоката, Янукович будет говорить о приговоре, вынесенным Оболонским судом Киева. Он также добавил, что “возможно, будут и сюрпризы”. “Надо дать оценку этому беспределу”, – заявил он. Пресс-конференция, вероятно, состоится в 13 часов по времени Киева. Напомним, Оболонский районный суд Киева 24 января признал экс-президента Виктора Януковича виновным в государственной измене. Суд избрал ему наказание в…

Read More
В Україні Новини 

Вакарчук жестко прокомментировал скандал с отстранением Супрун

Украинский музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук раскритиковал решение суда отстранить Ульяну Супрун от исполнения обязанностей министра здравоохранения, обвинив в этом «старую политическую культуру». Как передает replyua.net, об этом певец написал на своей странице в микроблоге Twitter. В том числе, Вакарчук убежден, что людей, которые борются за реформы, стараются изгнать всякими способами. «Отстранение судом Ульяны Супрун от исполнения обязанностей исполняющей обязанности министра уже в который раз демонстрирует, что устаревшая политическая культура не воспринимает людей, которые борются за изменения не словами, а делами. Она их боится и пытается вытолкать любым способом, даже таким абсурдным,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Политический повстанец!» У «темной лошадки» Зеленского есть все шансы стать президентом Украины, – Politico

Известное издание Politico опубликовало материал, в котором рассказало о шансах украинского шоумена стать следующим президентом Украины, отметив, что сейчас это более чем реально, передает replyua.net. В статье пишется, что многие украинцы разочаровались в политиках, которые рвутся к власти каждые пять лет, поэтому кандидатура Зеленского – это шанс что-то понять в стране. Люди верят комику, а это значит, что в актера есть все шансы занять главное кресло в государстве.  «Русскоязычный кандидат из южного города Кривой Рог кажется готовым собрать голоса тех, кто разочаровался в ситуации в Украине и сомневается, что коррупция будет преодолена, если…

Read More