Актуально Аналітика В Україні Новини 

Верховную Раду признали самым коррумпированным органом в Украине

Украинский парламент возглавил список самых коррумпированных государственных институтов Украины. Об этом свидетельствует исследование Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса UNIC «Коррупция в Украине — взгляд бизнеса», презентации результатов которого была представлена на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» во вторник, 12 февраля. Напомним, по данным международной компании PwC, уровень взяточничества и коррупции в Украине вырос с 56% в 2016 году до 73% в 2018 году. Как показывают материалы исследования, проводимого путем опроса 305 руководителей предприятий и их заместителей, 54% респондентов отметили, что коррупция и недобропорядочное поведение для народных депутатов «очень характерно», 13% – «несколько характерно», 7% – иногда, 23% – затруднились ответить и лишь 2% согласились с мнением, что коррупция в парламенте почти не распространена, 1% –…

Read More
Актуально Новини У світі 

Обанкротилась компания, планировавшая колонизировать Марс

Космический корабль с колонистами должен был стартовать на Красную планету в 2026 году. Среди членов экипажа был украинец. Компанию Mars One Ventures признали банкротом. Такое решение вынес суд в швейцарском городе Базель. Об этом сообщает Daily Mail. Mars One планировала отправить людей на Марс, чтобы основать там постоянную колонию. В 2015 году из сотен тысяч заявок были выбраны сто человек для полета на Марс. Тогда же сообщалось, что украинец прошел отбор в проект Mars One. Автор проекта Бас Лансдорп говорит, что не собирается сдаваться и ищет решение, которое будет приемлемым для всех заинтересованных…

Read More
В Україні Новини 

У Порошенко использовали атошников для дискредитации Зеленского – журналист

Журналист Александр Дубинский обнародовал скриншоты переписки депутата из БПП Андрея Антонищака и пресс-секретаря Петра Порошенко Святослава Цеголко Материалы свидетельствуют о том, что пресс-конференция участников АТО, направленная на дискредитацию кандидата в президенты Владимира Зеленского, полностью срежиссирована на Банковой. Мероприятие прошло 12 февраля во Львове, в агентстве «Гал-Инфо». В частности, как видно из переписки, в Администрации Президента согласовывали анонс пресс-конференции, ее участников и текст заявления атошников. Среди тезисов, которые должны прозвучать, – информация о том, что на одном из телеканалов заявления Главнокомандующего будут переозвучивать голосом Зеленского. Также из переписки следует, что акции против Владимира…

Read More
Актуально В Україні Новини 

СМИ: В сети обнародованы интимные фото Каплина с любовником

В сети появились фотографии, подтверждающие связь народного депутата Сергея Каплина с его бывшим фитнес-тренером, секретарем Полтавского городского совета Александром Шамотой, утверждает Интернет-издание КIПѢЖЪ. «Совместное фото политик просматривал на своем мобильном телефоне во время рабочей поездки в Одессу. Данное фото чётко подтверждает гомосексуальные наклонности нардепа, которые сам политик отрицает. Более того, он публично заявляет, что проживает с супругой Владленой Каплиной, однако их совместный быт не был указан в последней декларации нардепа», – заявляют журналисты издания КIПѢЖЪ. СМИ напоминает, что ранее бывшая жена С.Каплина Маргарита заявила, что А.Шамота является секс-партнером народного депутата, именно связь с…

Read More
Різне 

«Мы разошлись, как в море корабли»: Леся Никитюк в преддверии Дня Влюбленных осталась одна

Знаменитая украинская телеведущая, бывшая ведущая программы «Орел и Решка», а также участница шоу «Танцы со звездами» Леся Никитюк сообщила своим подписчикам грустную новость – ее роман с таинственным ухажером закончен, передает replyua.net. Как сообщила сама знаменитость, они разошлись и пока она не готова комментировать ситуацию. Отметим, к посту знаменитость прикрепила фото, на котором одиноко сидит на пляже.  «Хочется что-то умное написать.. типа: – мы разошлись как в море корабли. Но в данной ситуации достаточно … разошлись. Все. Журналисты радуйтесь… новый информационный повод. Скажу наперед – no comment #сосед», – написала Леся…

Read More