Відео Новини У світі 

В Сеть просочилось страшное видео, причиняющее настоящую боль

В сети появилось видео, которое причиняет настоящую боль тем, кто его увидит. Кадры черного фона, который прорезают белые неровные линии были опубликованы на канале Reddit. Зрители сразу же признались в пагубном действии видео на здоровье. Так один из комментаторов сказал, что его глаза буквально трескаются при виде ролика. Другой пожаловался на внезапную головную боль, а третий и вовсе назвал видео сатанинским. Другие зрители сообщили о том, что им затошнило после просмотра кадров. В то же время “феномену” поспешили найти объяснения. Так реакцию людей объяснили тем, что неровные линии могут восприниматься…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский: Мы, украинцы, почему мы разъединяемся?

Вчера, 8 февраля, представители Объединения участников АТО, «Правого сектора» и организации «Развитие общины» протестовали у Львовского государственного цирка. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine. Их акция протеста прошла под лозунгом «Против клоунов в политике» и была направлена против шоумена, лидера «Студии Квартал 95», кандидата на пост главы украинского государства Владимира Зеленского. Последний пребывал во Львов с концертом. Активисты заявили, что Владимир Зеленский является далеко не самым лучшим претендентом на президентское кресло, ведь на сегодняшний день нашей стране «нужны решительные изменения и шаги, а не какие-то комические штучки и выходки». Кроме того, протестующие вспомнили о том,…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини У росії У світі 

Каждый день в Украину въезжают около 1000 россиян

С начала текущего года около 1,1 тысячи граждан России не пустили на территорию Украины. Как сообщает replyua.net, такое заявление прозвучало от Олега Слободяна, главы пресс службы Госпогранслужбы Украины. Он рассказал, что ежедневно украинскую границу пересекают около 1000 граждан России.  Впрочем, Слободин подчеркнул, что речь идет, в основном, о тех, кто является этническими украинцами и имеет в Украине семьи. Кроме того, в Украину едут много россиян с гуманитарными или образовательными целями. Нужно отметить, что 7 февраля, в четверг, Верховная Рада приняла закон о недопуске российских наблюдателей на украинские выборы. Закон уже вступил…

Read More
В Україні Новини 

«Оппоблок»: Власть использует «мирных активистов» для устранения оппонентов

Представители политической силы «Оппозиционный блок – Партия мира и развития» заявили, что в последнее время по всей Украине прокатилась волна вандализма в отношении агитационной продукции кандидата на пост главы украинского государства Александра Вилкула. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine. Они отметили, что замечено огромное количество случаев обливания рекламы вышеуказанного претендента на президентское кресло краской. В частности, фактически ни одной «живой» агитационной продукции Александра Вилкула не осталось в городе Черкассы. Здесь неизвестные уничтожили носители, на которых была опубликована реклама кандидата в президенты от «Оппоблока». Члены данной политической силы считают, что всё это…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко: членство Украины в ЕС и НАТО станет гарантией независимости страны

Верховная Рада одобрила внесение изменений в Конституцию о необратимости курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию Президент Петр Порошенко на форуме “Открытый диалог” заявил, что только членство Украины в ЕС и НАТО может быть гарантией независимости и безопасности страны. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина. “Только полномасштабное и полноправное членство в Европейском Союзе и НАТО окончательно и бесповоротно гарантирует нашу государственную независимость, национальную безопасность, свободу и благосостояние”, – сказал он. Напомним, 7 февраля Верховная рада Украины одобрила во втором чтении законопроект №9037 о внесении изменений в Конституцию Украины о необратимости курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Так,…

Read More