В Україні Новини У світі 

Украинская армия получит помощь от Турции на десятки миллионов долларов

Турция планирует предоставить украинским Вооруженным силам помощь, сумма которой исчисляется десятками миллионов американских долларов. Как передает replyua.net со ссылкой на УНН, об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин на встрече с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в Одессе. Со слов Климкина, у него с Чавушоглу состоялась очень хорошая беседа по поводу безопасности в районе Черного моря. «Существуют вещи чувствительные по определению, и мы продолжим их обсуждение и с нашими военными, и с нашими спецслужбами. С моей точки зрения, речь должна идти не только об обмене информацией, совместных учениях, но и о реальных действиях», —…

Read More
В Україні Новини У світі У США 

Киев анонсировал масштабные закупки оружия у США

Власти Украины заинтересованы в начале масштабной закупки высокотехнологичного оборонного оборудования из Соединенных Штатов. Как передает replyua.net, с таким заявлением выступила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе на встрече с американским представителем в Группе стратегических советников высокого уровня Министерства обороны генерал-лейтенантом вооруженных сил США Китом Дейтоном. «Буквально вчера глава государства Петр Порошенко подписал закон о закупке оружия за границей без посредников, который до того был поддержан Правительством и Верховной Радой. Считаю это хорошим сигналом для укрепления обороноспособности нашего государства», – сообщила вице-премьер-министр. Также она добавила, что Украина рассчитывает на активное участие в…

Read More
В Україні Відео Новини 

Квартал 95 с Зеленским пошли в наступление: ролик юмористов бьет все рекорды. ВИДЕО

Студия “Квартал 95” в новом выпуске программы “Чисто News” впервые пошутили над кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, пишет Знай. Известно, что ролик кварталовцев вышел под названием “Хитрый план Зеленского. Вакарчук все-таки-да? Батл Порошенко и Тимошенко”, в котором ведущие Валерий Жидков и Евгений Кошевой резко прошлись шутками о руководителя студии. Отмечается, что таким образом они обсуждали подачу документов в ЦИК Владимиром Зеленским. “Зеленский действительно подал документ в день своего рождения. Хитрый план. Так? Нормальный человек откажет имениннику. Кандидату Зеленскому кроме документов пришлось предоставить десяток фотографий с автографом и сделать несколько Селфі с…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Аваков пригрозил разогнать новый Майдан “идиотов”

Глава МВД Арсен Аваков пообещал жесткую реакцию правоохранителей в случае организации нового Майдана во время президентских выборов-2019 в независимости от того, кто организует протесты. Об этом Аваков заявил в интервью изданию Левый берег. “Кандидаты должны понимать, что в своей отчаянной борьбе они не должны торпедировать государственность. И госслужащие должны это ясно осознавать. Мне говорят: если в финале будут Порошенко и Тимошенко, и победит Порошенко – Тимошенко сделает майдан. И наоборот: если победит Тимошенко, Порошенко выведет людей на улицу. А я отвечаю этим фантазерам, что в случае какого-то из этих сценариев наше…

Read More
В Україні Новини 

«Будем вешать предателей Украины»: в оккупированном Донецке устроили патриотическую акцию

Группа украинских патриотов в подконтрольном боевикам Донецке организовали акцию протеста и передали приветствие Украине, сфотографировавшись с государственным флагом. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Twitter сообщил блогер Aleks Afonin. В частности, одна девушка сделала фотоснимок на фоне «Донбасс Арены». Несмотря на то, что ее лица не видно, это является свидетельством любви жителей оккупированной территории к своей родной стране. Кроме того, возле захваченного боевиками «ДНР» стадиона появилась листовка с угрозами предателям Родины. «Предателей Украины будем вешать», — говорится в листовке. Точная дата, когда состоялась акция протеста, остается неизвестной. Напомним,…

Read More