В Азії Новини У світі 

В Азии фиксируют новый штамм коронавируса, который может быть еще заразнее

Юго-Восточная Азия сталкивается со штаммом нового коронавируса D614G, который может оказаться гораздо заразнее SARS CoV 2, хотя пока подтверждений этого предположения нет. Источник: Bloomberg Детали: Штамм коронавируса, ранее замеченный в других частях мира и названный D614G, был обнаружен в Малайзии и на Филиппинах. В Малайзии обнаружен кластер из 45 случаев: вспышка началась с человека, который вернулся из Индии и нарушил свой 14-дневный домашний карантин. Его тест на коронавирус по возвращению в Малайзию был отрицательным. За нарушение карантина этого человека приговорили к 5 месяцам тюремного заключения и штрафу. На Филиппинах обнаружили штамм среди случайных…

Read More
В Україні Новини 

Названы люди, от которых зависит медиа-план Зеленского

Владимир Зеленский, как и все президенты Украины, начиная с эпохи Кучмы, сидит на нескольких стульях. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический аналитик Украинского института политики Руслан Бизяев. Комментируя выборочную скорбь Президента, как это было с домом Шабунина, а теперь с автомобилем «Схем», наш собеседник отмечает следующее: «Как говорил великий Макиавелли, короля делает свита. Мы же понимаем, что те приоритеты, которые выставляются президенту в медийной сфере, формируются Офисом президента. «Там есть и господин Подоляк, политтехнолог, есть господин Тимошенко, есть Ермак — собственно, эта тройка и делает медиа-план…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В школах помаранчевої зони вчителі будуть проводити уроки в захисних щитках – Ляшко

У новому навчальному році в зонах зі сприятливою епідемічною ситуацією вчителі зможуть викладати без маски.  Але в школах помаранчевої зони викладачі повинні носити захисний екран для обличчя. Про це повідомив головний санітарний лікар країни Віктор Ляшко на освітянському форумі “Освіта в умовах пандемії: як організувати навчальний рік 2020-2021”. “Учні і вчителі в заклад освіти заходять обов’язково в масці, яка покриває рот і ніс обов’язково. В класі дозволяється бути без масок. Стосовно сьогоднішніх рекомендацій: вчителі повинні бути в масках і впродовж уроку, але ми змінимо норму. Вчителям буде дозволено викладати без маски на…

Read More
екс-срср Новини 

Знайшли мертвим члена комісії, який відмовився підписати протокол про перемогу Лукашенка

У Білорусі знайшли мертвим директора музею Костянтина Шишмакова, який, будучи членом виборчої комісії, відмовився підписати протокол, а потім зник. Джерело: TUT.BY Деталі: Тіло 29-річного директора Волковиського військово-історичного музею ім. Багратіона рятувальники знайшли в річці Німан. Шишмаков був одним з двох членів комісії на дільниці в Волковиську (Гродненська область). Наступний тиждень після голосування він був у відпустці, а 15 серпня вийшов на роботу. В кінці того ж дня, близько 17:00, зателефонував дружині і сказав: “Я тут працювати більше не буду, їду додому”. Але додому чоловік так і не приїхав. Нагадаємо: В звіті правозахисної громадської…

Read More
Актуально екс-срср Новини У світі 

Беларусь привела в полную боеготовность войска на западных границах

Боевые подразделения армии Беларуси готовы к выполнению обязательств Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил озабоченность ситуацией вдоль западных границ страны. В связи с этим Министерство обороны развернули и привели в полную боеготовность войска. Об этом Лукашенко заявил во время совещания Совета безопасности Беларуси, передает “Белта”. “Министр обороны мне доложил, что все это исполнено и соответствующие части сегодня готовы к выполнению своих обязательств”, – заявил он. Лукашенко утверждает, что в стране появляются проблемы внутри и извне, и “это скоординированные действия”. По его словам, для наведения порядка в Беларуси пришлось задействовать отдельные подразделения сил…

Read More