Актуально Новини У світі 

В Бейруте взрыв сравнили с ударом по Хиросиме

Взрывная волна сотрясла кварталы столицы Ливана, обрушились фасады нескольких зданий поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы  Мощный взрыв произошел на складе пиротехники в районе порта Бейрута, в котором располагается база ВМС Ливана. Об этом во вторник, 4 августа 2020 г., сообщило информагентство Reuters. По его данным, взрывная волна сотрясла кварталы столицы Ливана, обрушились фасады нескольких зданий поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы. Как заявил губернатор столицы, потеряна связь с одной из пожарных бригад, ее местоположение не известно. Он также сравнил инцидент со взрывами в Хиросиме и Нагасаки. По…

Read More
В Україні Новини 

Избитой в поезде украинке стало хуже: новые фото из больницы

Ставшая жертвой нападения в поезде украинка рассказала, как себя чувствует Украинка Анастасия Луговая, на которую в ночь на 1 августа в поезде напал мужчина и хотел изнасиловать, стала чувствовать себя хуже. Об этом она написала на своей странице в Instagram и поделилась своей болью. “Сегодня днем после обезболивания челюсть меньше болела, но потом стало хуже. Сейчас только мурлыкаю. Очень плохо. Голова болит. Нужно еще уколоть обезбол, но врачи советуют это сделать позже, потому что можно навредить организму”, — написала Луговая. Также Настя пожаловалась, что у нее очень сильно болит ухо…

Read More
Актуально Новини У світі 

Власти сообщили подробности взрыва в Бейруте

Глава МВД Ливана Мухаммед Фахми подтвердил, что в порту Бейрута взорвалась взрывоопасная аммиачная селитра.  Причиной мощного взрыва в порту Бейрута по предварительным данным стало короткое замыкание, вызвавшее пожар на складе с аммиачной селитрой, которая в результате сдетонировала. Об этом во вторник, 4 августа, сообщил телеканал Al Hadath. лава МВД Ливана Мухаммед Фахми подтвердил, что в порту Бейрута взорвалась взрывоопасная аммиачная селитра. Как сообщили телеканалу Al Mayadeen в силовых структурах, сдетонировал контрабандный груз взрывоопасных веществ, конфискованный еще девять лет назад с одного из судов.  Все эти годы он хранился на складе в порту…

Read More
Актуально Аналітика Корисне Новини Різне У світі Школа виживання 

В МОЗ готовятся ко второй волне COVID-19: в Европе уже начинается

В Министерстве здравоохранения готовятся ко второй волне распространения коронавирусной болезни COVID-19 в Украине, которая наиболее вероятна с октября. Источник: заместитель министр здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге 4 августа Прямая речь: “Мы видим, что тенденции распространения коронавирусной болезни в мире не позитивны, и сегодня в Европе начинается вторая волна. Начинается рост случаев коронавирусной болезни в Германии, Швейцарии, значительно возрастает количество случаев в Испании. Поэтому мы должны быть готовы к увеличению количества случаев. И мы прогнозируем, что в Украине может быть увеличение количества случаев коронавирусной болезни именно во время эпидсезона…

Read More
Актуально Новини У світі 

В Бейруте произошел взрыв: по всей столице выбиты окна

Большой взрыв произошел в ливанской столице Бейрут, ранив людей и разбив окна в зданиях по всему городу. Источник: CNN, Reuters Детали: Издание сообщает, что источником взрыва стал крупный пожар на складе петард, расположенном возле порта в Бейруте. Местные новости сообщают о большом количестве раненых. Много зданий были повреждены взрывом, включая штаб-квартиру бывшего премьер-министра Саада Харири. Красное облако повисло над городом. По словам свидетелей, дома на расстоянии до 10 километров были повреждены, а видео местных СМИ показывало, что автомобили были разрушены и опрокинуты. По данным местных СМИ, взрывов было два, и что число пострадавших перевалило…

Read More