Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В Украине могут ввести чрезвычайное положение из-за COVID-19: Ляшко назвал условие

В Минздраве допустили введение чрезвычайного положения в Украине из-за пандемии В Украине могут ввести чрезвычайное положение из-за стремительного распространения коронавируса и ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. В министерстве здравоохранения допускают, что действующих карантинных мер может оказаться недостаточно для сдерживания вируса. Об этом заместитель главы Минздрава, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил в интервью изданию “Апостроф”. По его словам, такой сценарий возможен при внесении в “красную” зону половины территории Украины. Тогда возникнет острая необходимость открытия дополнительных больниц, привлечения волонтеров. “Когда у нас будет рост значительного количества заболевших и когда 50%, а…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Білецький заявив, що нападників на людей Киви потрібно нагородити. Відео

Перший командир полку “Азов” Андрій Білецький прокоментував напад на членів організації “Патріоти – за життя” народного депутата від ОПЗЖ Іллі Киви. В опублікованому на YouTube зверненні він заявив, що людей, причетних до цього, необхідно нагородити за боротьбу з сепаратизмом. “Затримали 14 хлопців. Наскільки мені відомо, ці люди не мають ніякого відношення до цієї ситуації. А якщо мають, то я сподіваюся, що у СБУ, яка повинна займатися сепаратизмом, Офісу генерального прокурора буде воля, совість і якийсь характер, щоб нагородити хлопців медалями за боротьбу з сепаратизмом”, – сказав він. Білецький вважає, що…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Показали статистику, что все хорошо…» Зеленский рассказал, как чиновники ему лапшу на уши вешают

В ходе рабочей поездки в Черкасскую область Президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями бизнеса региона. Участники встречи обсудили проблемы работы предпринимателей в области и пути их решения. Об этом сообщает сайт ОП. «Мне всегда хочется иметь живое, без репетиций, общение и живой диалог. Потому что слышишь людей и понимаешь реальные проблемы. И точно правдиво можешь сказать, в чем готов помочь и что сможешь, где готов подставить плечо», – отметил Владимир Зеленский в начале встречи. Представители агробизнеса поблагодарили Главу государства за изменения в отрасли, которые произошли при нынешней власти. В частности,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Умани местные жители не пускали хасидов к могиле цадика Нахмана

В Умани в ночь на пятницу, 28 августа, местные жители вызвали полицию и не пропускали хасидов в район паломничества, а именно к месту захоронения цадика Нахмана. Жители просили правоохранителей прогнать хасидов. Об этом сообщил депутат Уманского районного совета Сергей Алексеев на своей странице в Facebook. Он обнародовал видео, на котором зафиксирован конфликт: местные жители не дают паломникам пройти и призывают “уходить”. Кроме того, в соцсетях жители города пишут, что конфликт произошел возле синагоги по улице Лысенко в Умани, куда приехали хасиды. “Господин Цебрий (мэр Умани, – ред.)! Приехал полный бус хасидов на…

Read More
Актуально екс-срср Новини У світі 

“Поставимо їх на місце”: Лукашенко пообіцяв Польщі і Литві “показати, що таке санкції”

Президент Білорусі Олександр Лукашенко пригрозив країнам Європи відповіддю на санкції, введені проти його режиму за силове придушення протестів Про це він сказав у п’ятницю, 28 серпня, під час відвідування одного з підприємств, повідомляє БЕЛТА. “Ось ми їм зараз покажемо, що таке санкції. Якщо вони ще у Китай і Росію через нас (поляки і литовці) баражували, зараз вони будуть літати або через Балтику, або Чорне море торгувати з Росією та інше. А по санкційній продукції (ту продукцію, на яку Росія ввела ембарго) – нехай навіть не мріють. Ми їм покажемо, що таке…

Read More