Актуально екс-срср Новини 

ЛУКАШЕНКО ПРИЗНАЧИВ ПРЕМ’ЄР-МІНІСТРА І ЗАТВЕРДИВ СКЛАД УРЯДУ БІЛОРУСІ

Відповідний указ глава держави підписав у середу, 19 серпня. Президент Білорусі Олександр Лукашенко призначив прем’єр-міністра і затвердив склад уряду. Відповідний указ глава держави підписав у середу, 19 серпня. Про це повідомляє “БЕЛТА” з посиланням на пресслужбу президента. Так, прем’єр-міністром Білорусі призначено Романа Головченко. Погодити його призначення ще має Палата представників Національних зборів. Ще одним указом Олександр Лукашенко призначив членів уряду. Як зазначає видання TYT.BY, керівники всіх силових відомств, в тому числі глава МВС Юрій Караєв, зберегли свої пости. Як повідомлялося, Александр Лукашенко відправив уряд Білорусі у відставку незадовго до президентських виборів.…

Read More
В Україні Новини 

Политолог объяснил, почему Порошенко до сих пор не посадили

Политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Даниил Багатырёв уверен, что история с повторным арестом картин Петра Порошенко, это замыливание глаз. Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA. Комментируя ситуацию возле картин Порошенко, Даниил Багатырёв отметил, что для его посадки есть более весомые преступления, но их не спешат к нему применять. «Петра Алексеевича там привлекают, чтобы, не дай бог, не посадить. Это мой основной тезис. Все эти дела, которые муссируются в СМИ, они в основном возбуждены по каким-то ничтожным статьям, хотя есть гораздо более веские поводы. Например, та…

Read More
Актуально екс-срср Новини У світі 

Лукашенко дав 7 завдань силовикам, щоб “повернути спокійну країну”

Виконуючий обов’язки президента Білорусі Олександр Лукашенко за підсумками засідання Ради безпеки дав 7 доручень силовикам і іншим відомствам для “стабілізації ситуації в країні”. Джерело: пресслужба Лукашенка Пряма мова: “Доручаю Державному прикордонному комітету, ми з обговорення це бачимо, посилити охорону державного кордону по всьому периметру з метою недопущення в Білорусь з інших країн бойовиків, зброї, боєприпасів, грошей для фінансування заворушень. Ми бачимо, що ці гроші надходять”.https://www.youtube.com/embed/OsoLTKN4gKY Деталі: Міністерству оборони Лукашенко доручив звернути особливу увагу на пересування військ НАТО на територію Польщі і Литви – “відстежувати напрямки їх руху і їх задуми”. А також вжити заходів і…

Read More
Актуально В Европі екс-срср Новини У світі 

ЕС не признает результаты выборов в Беларуси

Выборы в Беларуси состоялись 9 августа Европейский союз не признает результаты выборов в Беларуси. Голосование должно пройти повторно, а прошедшее не может считаться демократичным. Об этом заявил глава Европейского совета Шарль Мишель. Кроме того, Брюссель призывает Минск найти мирный выход из кризиса. Шарль Мишель также подчеркнул, что Евросоюз поддерживает предложение ОБСЕ по диалогу между властью и оппозицией. LIVE NOW: press conference following the #EUCO video conference on #Belarus https://t.co/WKZfgiyxYu— Charles Michel (@eucopresident) August 19, 2020 Напомним, выборы президента прошли в Беларуси 9 августа. По итогам голосования победил действующий президент Александр Лукашенко. Он набрал 80,1% голосов…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Минздраве приняли важное для учителей решение

Министерство здравоохранения заявило, что для педагогов будут изменены требования к ношению средств индивидуальной защиты. Учителя не будут носить маски. Об этом заявил на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает РБК-Украина. Ляшко отметил, что это решение было принято на предложение педагогов. “Во время проведения уроков, мы им будем позволять носить не маску на лице, а защитный прозрачный щиток, который выполняет те же функции, но позволяет проводить образовательный процесс, используя и передавая все эмоции, что может передавать педагог”, – отметил он. Напомним, в Министерстве здравоохранения разъяснили, какие ограничения будут действовать в школах…

Read More