Актуально В Україні Новини 

ВОЗ рассказала, с какого возраста дети должны носить маски

Всемирная организация здравоохранения обнародовала рекомендации о правилах ношения защитных масок детьми – после 12 лет, они должны носить их наравне со взрослыми. Младшим детям стоит надевать маски, только когда невозможно соблюдать дистанцию. Об этом пишет Deutsche Welle. Согласно рекомендациям ВОЗ, опубликованным 21 августа, детям от 6 до 12 лет ношение масок в большинстве случаев не рекомендуется. Им лучше соблюдать социальную дистанцию. Однако если это невозможно, дети могут надевать маски. Речь идет о школах, хотя, как признают эксперты, маски могут усложнять процесс обучения. ВОЗ не рекомендует маленьким детям носить маски, так…

Read More
В Україні Новини 

Минималка – 7500 гривен: Рада перещеголяла Зеленского своей щедростью

Чуть более недели назад Украину всколыхнула новость о том, что в стране «подскочит» минимальная заработная плата. Как заявил тогда президент Украины Владимир Зеленский: «уверен, что депутаты проголосуют за законопроектт за увеличение минимальной заработной платы до пяти тысяч гривен». При этом глава государства отмечал, что затем будет внедрен второй этап этой программы – увеличение с 2021 года до шести тысяч гривен. И на протяжении 2021 года будет третья часть – скачок до шести с половиной тысяч гривен. И вот Верховная Рада в долгу не осталась и 18 августа был зарегистрирован законопроект,…

Read More
екс-срср Новини У світі 

В Минске ответили на предложение Зеленского провести новые выборы

Официальный представитель МИД Беларуси посоветовал Зеленскому заниматься внутренними вопросами В Минске не нуждаются в советах украинского президента Владимира Зеленского провести новые выборы. Министерству иностранных дел Беларуси, напротив, хотелось бы получить поддержку. Об этом сказал пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз в комментарии агентству БЕЛТА. “Знаете, Украина – братская для нас страна и украинский народ – братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них”,…

Read More
Новини У росії У світі 

В России создали “торпеду судного дня”, способную взорвать целый город

В России создали “торпеду судного дня” под названием “Посейдон”, детальные характеристики которой раскрыли только после того, как Королевскому флоту Великобритании пришлось сопровождать девять российских военных кораблей в водах, близких к Соединенному Королевству. Об этом пишет Mirror. По словам разработчиков, торпеда под кодовым названием “Статус-6”, является частью растущего арсенала, разрабатываемого Россией. “Посейдон” развивает скорость до 100 узлов и может погружаться на глубину до 1 000 м. Торпеда может взорвать целый прибрежный город. Она будет “прижиматься” к морскому дну, чтобы избежать обнаружения, прежде чем достигнет заранее установленной цели. Ее ядерная боеголовка мощностью…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине запретят маршрутки: как будем добираться до работы

В скором времени на улицах украинских городов исчезнут маршрутные такси. В рамках реформы общественного транспорта маршрутки окажутся вне закона. К выезду на дороги страны готовят совершенно другие виды транспорта. Конечно же, убирать с дорог маршрутные такси будут не одномоментно. По мере того, как в эксплуатацию будут вводить автобусы, троллейбусы и электробусы, маршрутки будут убирать с тех или иных рейсов. По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, согласно подготовленному законопроекту, в сфере пассажирских перевозок в Украине готовится настоящая революция. Если документ будет принят и подписан президентом, то украинские города будут выглядеть совершенно…

Read More