В Україні екс-срср Новини 

У Зеленского обвинили Лукашенко в провокациях против Украины и напомнили об ответственности

Офис президента Украины Владимира Зеленского обвинил главу Беларуси Александра Лукашенко в манипулятивных высказываниях относительно вмешательства в дела соседнего государства. Так пресс-служба ОП отреагировала на слова Лукашенко о том, что “наша родная Украина и ее руководство приказывают провести новые выборы”. В Офисе президента подчеркнули, что “межгосударственные отношения – это прежде всего корректность и взвешенность публичных формулировок”. Источник

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине появится аналог американского шерифа: подробности

В Министерстве внутренних дел Украины анонсировали дальнейшую реформу полиции. Вместо привычных участковых, в областях появятся правоохранители нового формата – полицейские офицеры общины. OBOZREVATEL выяснил, чем отличается украинский аналог американского шерифа от старых участковых и как они будут работать. Ближе к людям Проект “Полицейский офицер общины” был запущен весной 2019 года, и как обещали в МВД, к концу 2020 года он начнет работать на всей территории Украины. Один из смыслов реформы – сделать полицейского ближе к людям. На сегодняшний день из-за нехватки кадров в Нацполиции за одним полицейским закреплено сразу несколько участков,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

До конца карантина осталось две недели: в Украине могут запретить работу всех ночных клубов

Есть высокая вероятность, что с понедельника в Украине могут запретить работу ночных клубов – тотально и без каких-либо исключений или ограничений. Вопрос якобы будет решаться на самом высоком уровне – на совещании у президента, пишет today. О том, что ночные клубы стали настоящим рассадником коронавирусной инфекции, трубят все СМИ. Формально эти заведения могут работать лишь с очень большими ограничениями. Однако на деле никто этих ограничений не придерживается. Молодежь тусит в клубах до первых петухов, и, естественно, никто ни о каком карантине, масочном режиме и социальной дистанции даже в пьяном угаре не…

Read More
Актуально В Україні екс-срср Новини 

В “Слуге народа” обратились к Лукашенко и напомнили о судьбе Януковича

Зеленского просят перенести заседания ТКГ по Донбассу из Беларуси В парламентской фракции “Слуга народа” отреагировали на заявления действующего президента Беларуси Александра Лукашенко о возможной помощи из России для подавления протестов. Белорусскому лидеру напомнили о судьбе беглого украинского президента Виктора Януковича. Заявление в своем Facebook опубликовал нардеп Богдан Яременко. В частности, нардепы осуждают проявления насилия со стороны режима Лукашенко, а также нарушение прав граждан Украины, которых задерживали якобы за участие в массовых беспорядках. Правящая партия Украины солидарна с решением Европейского союза не признавать результаты выборов президента Беларуси и заявляет о массовых фальсификациях. Кроме того,…

Read More
Актуально екс-срср Новини 

В Беларуси объявлена общенациональная забастовка

В продолжение протестов в Беларуси объявлена общенациональная забастовка с 17 августа. Забастовка продолжится до выполнения требований протестующих. Об этом сообщает оппозиционный Telegram-канал Nexta Live. Отметим, участники массовых акций требуют провести честные выборы в стране и выражают недовольство фальсификациями и победой президента Александра Лукашенко. При этом в сообщении не указано, кто конкретно будет участвовать в забастовке. Также сообщается, что протесты в Минске продолжатся и после Марша свободы. Протестующие с 17:00 пройдут от Стелы по проспекту Победителей до ГУМа, после чего вернутся на площадь Независимости. Источник

Read More