В Україні Новини У росії У світі 

«Шмыгаля отправят в отставку»: Азаров спрогнозировал, что кресло премьера может занять Саакашвили

Украина разорвала все отношения с Россией, после чего в стране закрылись целые отрасли промышленности, экономика продолжает падать. Как передает Федеральное агентство новостей, такое заявление прозвучало от бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Он не исключил, что совсем скоро кресло премьера может занять Михаил Саакашвили. По мнению Азарова, экономическая ситуация в стране ухудшается из-за непрофессионализма политиков, которые за последние годы успели побывать во главе правительства. Непрофессионалами Азаров называет Яценюка, Гройсмана и Гончарука. По его мнению, эти люди совершенно не разбирались в ситуации, и сейчас их политику продолжает и Денис Шмыгаль. Азаров не исключает, что…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

МОЗ так і не закупило захисту для медиків: на це пішло лише 1,5% з Фонду СOVID-19

Станом на 20 серпня лише 37 млн гривень виділили з Фонду боротьби з СOVID-19 на засоби захисту для медиків. Це 1.5% від загального бюджету фонду, який складає 2.4 млрд гривень. Про це повідомляє bihus.info. Ці гроші виділили Міністерству охорони здоров’я ще в травні.  Решта грошей досі не освоєна, а більшість товарів з переліку так і не закуплена. “Перші 3 млрд Уряд виділив МОЗу ще у травні.  Частина цих грошей була передбачена на доплати медикам і закупівлю обладнання.  Решта – 2,4 млрд грн було виділено безпосередньо на закупівлю засобів захисту – масок, костюмів, рукавичок та іншого“, – йдеться в розслідуванні.  Проте…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Рада решила обновить герб

Верховная Рада Украины поддержала законопроект, в котором предполагается выбрать лучший новый большой Герб страны. Текст закона был опубликован на парламентском сайте, отмечает BAGNET. Так, в пояснительной записке отмечается, что до сих пор на законодательном уровне не определен эскиз, описание, порядок использования и правовая защита большого Государственного Герба Украины. “Осуществить всестороннее общественное обсуждение эскиза большого Государственного Герба Украины и подать на рассмотрение Верховной рады Украины предложения, установленные по результатам конкурса”, – отмечается в сообщении. Также отмечается, что Кабмин должен будет провести открытый конкурс и выбрать лучший эскиз государственного герба. Источник

Read More
Актуально Новини У росії У світі 

Россию хотят отключить от SWIFT: в Европарламенте подняли вопрос

В Европарламенте заговорили о введении санкций против России за вмешательство в ход выборов в Беларуси, пишет “Укринформ“. Одним из самых болезненных ударов со стороны Европы по Москве может стать отключение РФ от системы межбанковской коммуникации SWIFT, о чем сегодня заявил депутат от Польши Яцек Сариуш-Вольский в ходе заседания комитета ЕП по иностранным делам в Брюсселе. По его словам, российские власти пока не дошли до этапа военного вмешательства, однако гибридно влияют посредством телевидения, присутствия военных сил на территории Беларуси. Он предложил увеличить стоимость вмешательства для России в дела Белоруссии и ввести…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

У СЕРЕДМІСТІ КИЄВА СТАЛАСЯ СТРІЛЯНИНА МІЖ “НАЦКОРПУСОМ” ТА ПРЕДСТАВНИКАМИ ОРГАНІЗАЦІЇ ІЛЛІ КИВИ

За словами активістів, під час сутички представники організації “Патріоти – за життя” почали стрілянину з травматичної зброї. Вчора, 25 серпня, в центрі Києва на бульварі Дружби Народів сталася сутичка між представниками “Нацкорпусу” та організації Іллі Киви. Йдеться про організацію “Патріоти – за життя”. Про це повідомив нардеп Ілля Кива в ефірі телеканалу ZIK. Водночас активісти “Нацкорпусу” розповіли, що представники “силових загонів Іллі Киви” на чолі з куратором організації Олегом Ширяєвим напали зі зброєю на активістів, серед яких були ветерани полку “Азов”. За інформацією, нападники були добре озброєні, але вже на самому старті зазнали поразки. За…

Read More